Консультация пульмонолога /

Помогите с диагнозом и лечением — вопрос №1277082

Доброй ночи, уважаемые доктора. Я живу в небольшом провинциальном городе, болею уже больше месяца. Никак не отступает сильный приступами кашель, пропадал голос, но потихоньку появляется. Уже прошла интенсивное лечение различными препаратами, делала рентген и кт. Ставили различные диагнозы: ларингит, трахиит, бронхит. Говорят в легих ничего такого нет. Лечилась у лора, пульмонолога, аллерголона, до сих пор у терапевта. Последний раз пошла по своей инициативе к платному иммунологу- аллергологу, который приезжает к нам раз в месяц из областного города. Он заподозрил у меня коклюш или паракоклюш. Назначил сдать множество анализов, в том числе и на данные заболевания. Сегодня получила ответ и ничего не поняла, есть у меня коклюш или паракоклюш , или нет. Врач этот приедет только  почти через месяц. Помогите разобраться.  И нужно ли еще лечение, или период опасный уже прошел?

Возраст: 47

Хронические болезни: Гастрит

Пульмонолог
Здравствуйте. По общему анализу крови - хроническая вирусная инфекция (лимфоцитоз).
Повышены антитела к ВЭБ (герпес- вирус 7 штамм).
Есть признаки токсокароза.
Есть признаки аллергии ( повышен общий ИГЕ).
По КТ следы перенесённого воспаления неуточненной степени давности.
Коклюш и паракоклюш - показатели в норме.
Начните Монтелар 10 мг вечером 1 месяц, Намозол 400 мг 1 т 7 дней, Нормомед 2 т 3 р в день 10 дней.
Сдайте кровь на респираторную аллерго- панель для поиска причинного аллергена, сделайте спирометрию с бронхолитиком для исключения бронхоспазма.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, доброе утро. Спирограмму уже назначали.
Признаки на кт , так как я в 2020 пепенесла ковид с поражением легких 25%, в 2022 в феврале снова перенесла ковид и с таким же долгим и пристпообразным кашлем. По рентгену и кт в прошлом году было все в норме.
Не может ли сказаться на результатах применение уколов тималина и иммуноглобулина( назначено было пульмонологом, проколола 10 дней)? Еще по назначению врача 10 дней пропила ацикловир по 800 мг в день.
Клиент
Екатерина, у нас город маленький, специалистов не хватает. Я уже была в г. Твери в областной больнице у лора и иммунолога. Она сказала, что показатели анализов могли так поменяться из за интенсивного лечения( антибиотики 2 курса: левофлоксацин и линкомицин в уколах). Назначено было много ингаляций с лазолваном, пульмикордом, турбухалер симбикорд... к какому специалисту мнн нужно обратиться? Посоветуйте пожалуйста.
Кашель сохраняется, нос постоягно течет. Спрей дезринит уже не помогает. По утрам чквство распирания в легких, силтная слабость, как будто поднимается температура, а ее нет. Аллерголог назначил новый курс препаратов в том числе с новым антибиотмком. А я не знаю следует ли их принимать.
Клиент
Екатерина, на работе требуют прививки, так как я работаю в школе. Но как только я делаю прививку, тут же заболеваю всегда в осложненной форме
Пульмонолог
Берите мёд. отвод от прививок. Лечение я вам написала, начните Монтелар 10 мг вечером 1 месяц, Намозол 400 мг 1 т 7 дней, Нормомед 2 т 3 р в день 10 дней.
Дышать Симбикортом можно при одышках, хрипах, кашле 1 вдох 2-4 р в день по требованию.
Клиент
Екатерина, у меня постоянное чувство распипания в легких и нос заложен. Кашель с мокротой или без бывает по- разному. Еа сколько должен быть метотвод? Могу ли я влальнейшкм лелатт прививки, или они мне противопоказаны?
Я вам напишу какие препараты были в лечении: кагоцел, бронхомунал, полиоксидоний, антибиотики левофлоксацин, уколы линкомицин, спрей в нрс отривин, затем дезринит, цетиризин таблетки, синупрет, лизобакт, сиропы и таблетки от кашля различные, симбикорт турбухалер, ингаляции с мирамистином, лазолваном и пульмикордом. С пульмикордом назнасено делать ингаляции месяц. Нужно ли мне продолжать делать ингаляции с симбикордо, мирамистином, пользоваться спреем дезринит? Голос еще до конца соасем не восмтановился. Присутствует какое то неприятное ощущение в горле. Когда осматриваю горло- вижу красную кайму внутри.
Еще врач иммунолог аллерголог посоветовал мне пройти настроскопию. Нужно ли мне это сейчас делать?
Пульмонолог
Оставьте то, что я вам написала+ в нос Дезринит. Гастроскопию не надо. Антибиотики вам не нужны.
Клиент
Екатерина, мне пришли на почту еще результаты анализов? Может мне выложить их? Я загрузила.
Пульмонолог
По последним анализам коклюш не подтверждён.
Клиент
Екатерина, нет лекарства намозол, есть намозол. Может вы ошиблись?
Почему чувство рапирания в легких, тяжесть какая то.
Пульмонолог
Немозол 400 мг (Альбендазол) от токсокароза. Тяжесть, распирание в лёгких от аллергии, гипоксии.
Клиент
Екатерина, врач- терапевт нс приеме сказала, что аллергии у аас нет и в легких всё чисто. Она говорит, что аллергия могла возникнуть, если в досе появилось что- то новое, что способствовало бы плявлению аллергии. Посмотрела и сказала, что токсокары нет, так как по общему клиническому анализу это бы показало. Оеа счииает,что это ларингит и проблема в гортани. Направила завтра на прием к лору, а позже сказала, что будем проверять желудок. Назначила омепразол и тримедат. От кашля только пульмикорт. Я попросила направить в областную больницу к пульионологц, но оеа гтворит,что записи нет. Больничный продлен еще на неделю. Назначила сдать мокроту на посев. А в новых анализах мокроты анализ не совсем хороший,со слов терапевта.