Криоперенос и поддержка
Состоялся криоперенос 14.02.2023 года эмбрион отличник из поддержки прогинова 1 т 3 раза в день со 2 дня цикла утрожестан 200*3 (1 перрорально,1 вагинально)кардиомагнил 1 т 1 р в день,фемебион1 т в д. Метипред 1 т в день, 13.02 сдавала прогестерон 19,2 Ре говорит маленький, эндометрий на момент подсадки 8 мм тоже маленький. От поддержки плохо себя чувствую,как будто тахикардия сердце чувствую не всегда но пару раз в день,голова кругом.Ем все что не приколочено не остановится …Жесть.Что делать не знаю, накрутила еще себя ((из заболеваний вены на ноге,хр бронхит и неспец нарушение ж/ непроходимости.нормальная ли поддержка ?
Добрый день! Прогестерон не имеет смысла определять при беременности, так как он не отражает его истинного значения, к том же у Вас в поддержке максимальная доза утрожестана. По препаратам поддержка достаточная. 8 мм - это достаточный эндометрий, главное чтобы он по структуре был хорошим.
Дмитрий, здравствуйте,прогестерон сдавала до подсадки,на момент подсадки маленький прогестерон
И до подсадки не нужно было его сдавать - он может только свдетельствовать была ли овуляция или нет
Дмитрий, спасибо)
Принятый ответ
Добрый день!
Прогестерон бессмысленно определять во время беременности. Показатель постоянно меняется. Совсем не информативно. Гормональной поддержки более чем достаточно.
Эндометрий 8 мм вполне нормальный для беременности.
Здравствуйте. Поддержка у Вас адекватная. Прогестерон во время беременности отслеживать нет смысла. Этот показатель меняется в течение суток. Если Вы сдадите 6 раз- все 6 раз будут разные значения. Тем более Вы получаете экзогенно прогестерон.
С аппетитом что-то делайте, контролируйте себя.
Эндометрий для имплантации отличный, вполне хватает 7-8 мм.
Ольга, прогестерон сдавала до момента подсадки,маленький был для подсадки
Принятый ответ
В любом случае 600 мг утрожестана- это достаточная доза.
Ольга, спасибо)
Здравствуйте!Поддержка гормонов у вас хорошая, прогестерон не информативно оценивать во время беременности
Галимат, здравствуйте,утрожестан перепутала не 200 *3 а 400*3 это 1200 некоторые пишут больше 1000 утрика не усваивается организмом 1 перрорально 1 вагинально,от перрорального приема плохо становится (головокружения)нормально это?
Принятый ответ
большая дозировка утрожестаном, не вижу смысла столько принимать, достаточно 200 мг 3 раза в день, вы можете по 1 свече снизить дозировку раз в 3 дня и оставить только 200*3 раза в день
Галимат, спасибо большое попробую