Криоперенос и поддержка

Состоялся криоперенос 14.02.2023 года эмбрион отличник из поддержки прогинова 1 т 3 раза в день со 2 дня цикла утрожестан 200*3 (1 перрорально,1 вагинально)кардиомагнил 1 т 1 р в день,фемебион1 т в д. Метипред 1 т в день, 13.02 сдавала прогестерон 19,2 Ре говорит маленький, эндометрий на момент подсадки 8 мм тоже маленький. От поддержки плохо себя чувствую,как будто тахикардия сердце чувствую не всегда но пару раз в день,голова кругом.Ем все что не приколочено не остановится …Жесть.Что делать не знаю, накрутила еще себя ((из заболеваний вены на ноге,хр бронхит и неспец нарушение ж/ непроходимости.нормальная ли поддержка ?

Вены на ногах,хр бронхит
36 лет

Добрый день! Прогестерон не имеет смысла определять при беременности, так как он не отражает его истинного значения, к том же у Вас в поддержке максимальная доза утрожестана. По препаратам поддержка достаточная. 8 мм - это достаточный эндометрий, главное чтобы он по структуре был хорошим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дмитрий, здравствуйте,прогестерон сдавала до подсадки,на момент подсадки маленький прогестерон

И до подсадки не нужно было его сдавать - он может только свдетельствовать была ли овуляция или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дмитрий, спасибо)

Принятый ответ

Добрый день!
Прогестерон бессмысленно определять во время беременности. Показатель постоянно меняется. Совсем не информативно. Гормональной поддержки более чем достаточно.
Эндометрий 8 мм вполне нормальный для беременности.

Здравствуйте. Поддержка у Вас адекватная. Прогестерон во время беременности отслеживать нет смысла. Этот показатель меняется в течение суток. Если Вы сдадите 6 раз- все 6 раз будут разные значения. Тем более Вы получаете экзогенно прогестерон.
С аппетитом что-то делайте, контролируйте себя.
Эндометрий для имплантации отличный, вполне хватает 7-8 мм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, прогестерон сдавала до момента подсадки,маленький был для подсадки

Принятый ответ

В любом случае 600 мг утрожестана- это достаточная доза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, спасибо)

Здравствуйте!Поддержка гормонов у вас хорошая, прогестерон не информативно оценивать во время беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, здравствуйте,утрожестан перепутала не 200 *3 а 400*3 это 1200 некоторые пишут больше 1000 утрика не усваивается организмом 1 перрорально 1 вагинально,от перрорального приема плохо становится (головокружения)нормально это?

Принятый ответ

большая дозировка утрожестаном, не вижу смысла столько принимать, достаточно 200 мг 3 раза в день, вы можете по 1 свече снизить дозировку раз в 3 дня и оставить только 200*3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, спасибо большое попробую