Консультация стоматолога /

Отвалилась стенка зуба — вопрос №1277175

Здравствуйте ,сегодня с утра чистила зубы и отвалилась часть стенки зуба,её наращивали пол года назад,зуб пролеченвый,нет части стенки ,но там как буд то белый слой чистый и красивый,но очень реагирует эта часть на воздух и прочее,в прошлый раз было тоже самое ,не брала анестезия,думала умру,жду пока стоматолог ответит мне про запись на сегодня,если я не буду есть сегодня возьмёт ли анестезия?зуб на нижней челюсти 6 жевательная

Возраст: 38

Стоматолог
Здравствуйте
Не очень понятно-то есть зуб у Вас живой ,но стенка зуба отсутствует?
При правильно проведенной проводниковой анестезии,когда онемеет половина губы,языка,нижней челюсти с зубами,-Вам не будет больно при лечении
С такой анестезией можно лечить сразу несколько Зубов на этой стороне
Принятый ответ
Клиент
Диана, да зуб живой,стенку зуба уже наращивали ,лечили пришеечный кариес ,сам зуб целый отвалилась наполненная часть внешняя ,боковая,вот теперь зуб в районе где отвалилось реагирует на все просто ,в прошлый раз тот же зуб не брала анестезия

Стоматолог
Понятно
Надо понять причину сколов-возможно под повышенной нагрузкой эта стенка находится
Про анестезию-писала выше
Стоматолог
Судя по описанию ситуации , скорее всего доктор не совсем правильно делал анестезию , потому она и не брала. На нижней челюсти есть определенные особенности проведения анестезии и если доктор не в полной мере ими владеет , может быть такая ситуация ,что онемение возникает, а болевые ощущения сохраняются. Тут нужно или доказывать анестетик или лучьше просто сменить лечащую руку. Вам до этого случая лечили зубы, делали анестезию? Не какой челюсти, верхней или нижней лечили и как действовала анестезия и какой анестетик кололи в последний раз ,если знаете, скажите , пожалуйста. Так будет легче понять ситуацию, проблема в неверном проведении манипуляции или в самой анестезии?
Принятый ответ
Клиент
Андрей, к врачу хожу давно,вроде б проблем не было с анестезией,что колят не говорят,зуб нижний жевательный,6 ,отвалилась стенка ,которую наращивали при лечении пришеечного кариеса ,эта часть реагирует на все-вода,воздух
Стоматолог
Ну раз доктора знаете и доверяете, просто обсудите ситуацию ,доктор найдет выход из сложившейся положения. Пришеечные полости и клиновидные дефекты очень чувствительны на внешние раздрожители. Если есть вдруг дома паста зубная для повышенной чувствительности зубов, сенситивные пасты, пробуйте аккуратно повтирать ее в область выпавшей пломбы, может менять такую чувствительность на время.
Стоматолог
Здравствуйте.Не ясно что с зубом,удалялись в нем нервы или нет,какая стенка и как отвалилась,нужны четкие фото.Перед приемом стоматолога обязательно нужно кушать и можно выпить успокоительное любое, транквилизатор.
Принятый ответ
Клиент
Анна, в зубе нервы есть ,сейчас у стоматолога ,поставили анестезию,прошло мин 15 онемело все,но та часть где открылся кусок зуба реагирует на воздух ,обкололи все вокруг
Стоматолог
Возможно анестезия проводниковая сделана не правильно,так же такое бывает если накануне пили обезболивающие или алкоголь
Стоматолог
Екатерина, будете вы есть или нет, от этого эффективность анестезии не зависит. Она зависит от правильной методики постановки анестезии
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте, кушать нужно обязательно перед анестезией ,так как на голодный желудок может закружиться голова.
Принятый ответ
Стоматолог
На нижней челюсти в области моляров делают проводниковую анестезию, её не всегда можно сделать корректно, нужно правильно попасть и тогда хорошо обезболится.
Стоматолог
Здравствуйте, анестезия на нижней челюсти в боковых отделах нередко действует хуже(анатомические особенности, пациент частично прикрыл рот ,хотя врач говорил открыть рот максимально широко и т.д.
Есть можно, но пища должна быть теплая, нейтральная.
Чтобы лучше подействовала анестезия можно принять Тенотен 1таблетку сейчас и 1 таблетку за полчаса до приема. Также усиливает действие местных анестетиков прием НПВС за полчаса до приема.