Сильный сбой цикла
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли заболевание гриппом (может ковид) повлиять на сбой цикла? Полностью проходила гинеколог.обследование в декабре. Гинеколог, узи на 7 д.ц, анализы все возможные - все хорошо. Но наблюдаюсь т.к. дз: гиперплазия эндометрия?. На последнем узи в декабре толщина эндометрия в норме вообще была. 3 января должны начаться мес. Все симптомы ощущала, но ничего не пошло. Заболела в это время с 30.12. сильно. Симптомы как при короновирусе, тест не сдавала. Дикая мышечная боль была и 1 раз температура 38. Следующие месячные должны по графику 3 февраля ( цикл 29-31 день у меня) и в это время по всем симптомам было как при середина цикла. Выделения - слизь, ноет низ живота и т.п. и до сих пор так и не начались месячн. Тесты показывают отрицательные результаты. Может ли болезнь спровоцировать такой сбой?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, конечно, болезнь, стресс, прием препаратов могут нарушать цикл. Для оценки эндометрия и состояния яичников пройдите УЗИ малого таза.
Здравствуйте. Да, болезнь могла нарушить цикл, а так же приём препаратов, перенесенный стресс . Сделайте узи органов малого таза
Здравствуйте, да, конечно,стресс, орви могут влиять на регуляцию цикла. Если есть все симптомы пмс, вероятно, и менструация начнется скоро. Можете пройти узи омт уже сейчас для оценки состояния эндометрия и яичников
Здравствуйте. Да, могла болезнь вызвать задержку. Но т.к. вы наблюдаетесь с гиперплазмей, вам надо УЗИ сделать, потому что при задержке эндометрий растет.
Здравствуйте. да, болезни сильно влияют на цикл в том числе отодвигая овуляцию либо отменяя ее.при этом возникает задержка. желательно сделать узи малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте!
Задержки менструации могут быть на фоне стресса, болезни(Вы как раз переболели Ковидом), приёма различных препаратов(например, антибиотики, возможно и препараты какие- то принимали), интенсивной физической нагрузки, потери веса.
А так же может в этом месяце у Вас просто поздняя овуляция или не было овуляции.
Если менструация не начнётся в течении 10-14 дней задержки, сделайте узи малого таза.