Возможна ли беременность

Мне 43 , мужу 33, хотим ребенка. У меня уже есть сын 11 лет. При планировании первой беременности мне ставили бесплодие , но беременность наступила. 14.02.23 я ходила на УЗИ, по положительному тесту и ощущениям у меня как раз была овуляция. Но врач сказала,что не видит овуляцию и ,что она не наступит. Размеры фолликулов 4мм и 5мм, количество по УЗИ до 3. ( В августе 2021 все было ещё в норме). Месячные у меня регулярные, все всегда четко. Врач посоветовала сдать тест АМГ, я сдала на следующий день и результат меня шокировал 0.05 Потом я прочитала, что тест нужно сдавать на 3 день цикла и прекратить прием гормональных препаратов за 48 часов до теста. Я на постоянной основе принимаю Эутирокс 75 мг, так как в 2021 году мне поставили диагноз гипотериоз и из-за гормонального сбоя начальную стадию ожирения. Могли ли гормональные таблетки и день (16 день цикла) повлиять на результат АМГ? Какие у меня есть шансы забеременеть?

Гипотериоз
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте! На результат АМГ не влияет день цикла и прием гормональных препаратов, это влияет на другие половые гормоны, но не на АМГ.
К сожалению, уровень АМГ очень низкий, шансы на беременность естественную минимальны.
Если есть в яичниках фолликулы, обратитесь к репродуткологу, может все- таки есть шанс на ЭКО со своей яйцеклеткой.
ФСГ и эстрадиол не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, ФСГ и эстрадиол не сдавала. В ЖК назначали кучу всяких анализов , они все в норме

АМГ нет смысла пересдавать.
Обратитесь к репродуктологу в ближайшее время.

Принятый ответ

Здравствуйте! АМГ сдают на 3-5 день цикла , но существенной разницы не будет , если вы на 16 день цикла сдали . Можно для достоверности повторить сдачу анализа на 3-5 день цикла. АМГ низковат, что значит снижен овариальный резерв, но если цикл регулярный и овуляции есть, то шанс есть беременности , но не высокий. Эутирокс не влияет никак на результат АМГ, могут влиять из гормонов это КОК , но вы его не принимаете как я поняла. Узи можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, прикрепила результат УЗИ

Узи на какой день цикла делали? по узи овуляции нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, врач неправильно указала начало цикла и почему -то написала,что я принимаю Регулон, хотя я этот препарат не принимаю и никогда не принимала и вообще не упоминала таблетки при исследовании. УЗИ делала по моим расчетам на 19 день цикла ( первый день последних месячных 27.01.23)

Указала наверное по ошибке, но это на результат Узи не влияет .

Для 19 дня цикла эндометрий тонковат, иплантации не может быть, и овуляции не было. Имплантация происходит при толщине эндометрия от 7 мм и плюс АМГ низкий очень, вам лучше не терять время, а обращаться к репродуктологу.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте. АМГ конечно низковат, но если есть овуляции и цикл регулярный, то беременность возможна. УЗИ малого таза делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, УЗИ делала, результат прикрепила

Увидела. По УЗИ эндометрий тонковат и нет признаков овуляции. Вам лучше сразу обратиться к репродуктологу и не терять время.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая результаты УЗИ матки и придатков, показатель АМГ, возраст, Вам показана консультация репродуктолога.
Шансы на наступление самостоятельной беременности, к сожалению, низкие.

Принятый ответ

Добрый день! На уровень Амг не влияет прием гормональных препаратов и день цикла. Если по узи есть фолликулы, то обсудите с репродуктологом возможность эко со своей яйцеклеткой

Здравствуйте. На Амг ничего не влияет, его можно сдавать в любой день цикла. Вам необходимо обратиться у репродуктологу и планировать с ним беременность