Консультация маммолога /

Воспаление молочной железы — вопрос №1277511

В 2022 году в феврале была операция по поводу релаксационного мастита с права .гистоанализ показал воспаление .после в июне 2022 нелактационный мастит с лева.После в ноябре 2022 восполнялась правая железа и из разреза стало выходить как маленькие гнойники , они прошли и снова в левой тоже так же .Ощущения грудь как чешется и колет и проходит снова .Когда прикладываю вишневского выходит с груди как гнойнички где был разрез .Сейчас свежее узи сделала , там заключение .Заключение при сканирование послеоперационного рубца справа , на границе верхней внутреннего квадрата ,подкожно на расстоянии 0,18 см от поверхности кожи , визуализируется вытянутой формы с относительно ровными четкими контурами ,резко гипоэхогенная структура размерами 0,46x0,6?см с единичными локусами при цдк , сообщаясь с умеренно расширенным млечным протоком до 0,23 см в диаметре свищевой ход ? .эхографические признаки очаговых образований правой молочной железы дифференцировать с кистозными образованиями с признаками воспаления фиброзно кистозных изменений обеих молочных желёз , умеренной локальной двусторонней дуктэктозии состояние после оперативного лечения

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Мазь Вишневского не прикладывать! только левомеколь.
Вам нужен осмотр хирурга-маммолога. Если есть возможность то того, кто делал операцию.
Самолечением тут нельзя заниматься.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, а почему это повторяется и какие варианты лечения предлогах могу , неужели постоянно резать ?почему рецидив происходит в чем причина ?

Онколог, Терапевт, Маммолог
потому что не долечиваение и сохранение очага инфекции.
Нужно полностью вылечить.
Клиент
Виктория, врач посмотрел только что и сказал что ничего плохого не видет но врач не который оперировал , спросил шов не накладывала доктор , посоветовала левомеколь , что ещё можно слелать ?к оперирующему поеду на следующей недели .
Онколог, Терапевт, Маммолог
сейчас левомеколь и внутрь нимесил 1 пакетик 5 дней.
далее уже с хирургом решать.
Клиент
Виктория, спасибо
Клиент
Виктория, подскажите а антибиотик стоит проколоть ?предыдущии разы мы кололи , может конечно поздно .антибиотики часто назначают .крайний раз был ларингит месяц назад и пила вильпрофен
Онколог, Терапевт, Маммолог
без осмотра и анализов крови антибиотики нельзя назначить.
если температура в порядке, то дождитесь осмотра.
Клиент
Виктория, а по узи какой диагноз получается ?
Онколог, Терапевт, Маммолог
фиброзно-кистозная мастопатия с подозрением на свищ
Клиент
Виктория, спасибо вам большое
Клиент
Виктория, подскажите мастодинон можно мне начать пить , пила месяца три назад сейчас месяц перерыв но за три месяца киста в левой выросла чуть .И от мастодинон как начал желудок болеть , хотя состояние мж было лучше чем сейчас
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходима очная консультация хирурга
Сейчас временно можете прикладывать левомеколь 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, подскажите пожалуйста а что на узи описывает доктор гипоэхогенный умеренно не однородный участок размерами 0,53х0,66х0,56 см. С единичными локусами при цдк умеренно плотный и безболезненный ? Это может быть от приёма мостадинона три месяца , в предыдущем узи до приёма припарата ничего не было такого .И стало казаться что болят лимфоузлы под челюстью , как до операции было ?может ли инфекция гулять по организму и провоцировать мастит ?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Врач описывает воспалительные признаки. Инфекция может распространятся так как лимфоузлы это иммунный орган и они реагируют первыми.
Клиент
Рустам, спасибо вам большое
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте!
Надо срочно проконсультироваться с хирургом , местно прикладывать только левомеколь 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Аида, подскажите пожалуйста на сколько это страшно и какие предложения могут быть ?
Маммолог, Терапевт, Онколог
Что-либо предлагать можно только после осмотра
Затягивать не советую , может присоединиться вторичная инфекция,тем более,если там свищ , потом придется долго лечить последствия
Клиент
Аида, в среду поеду к оперирующему .а смотрел хирург онколог моммолог и сказала прикладывать мазь .Больше ничего и через неделю показаться если будут тревожить что-то.В предыдущем узи три месяца назад ничего такого не было , возможно что уплотнение после операции на рубце это осталось воспаление с которого выходят гнойнички ?
Маммолог, Терапевт, Онколог
Да,там есть какой-то участок инфекции , оттуда и выделения
Клиент
Аида, подскажите пожалуйста мостадинон пропила три месяца мне он очень помог снял тяжесть и зуд и боль в м.ж но после стал болеть желудок , можно ли при моем диагнозе продолжить лечение прошло месяц после приёма ?
Маммолог, Терапевт, Онколог
Можно повторить курс через 2месяца перерыва,то есть еще через месяц,можете повторить - 3месяца
Клиент
Аида, подскажите ещё пожалуйста по гистоанализу изначально перед операцией ставили гранулематозный мастит , лечение было только хирургическое . Я очень на эту тему переживаю , возможно ли излечения ?
Маммолог, Терапевт, Онколог
Обсудите сразу с оперирующим хирургом , зависит от картины в целом,обычно,достаточно
Клиент
Аида, спасибо большое