Консультация онколога /

Новообразование груди — вопрос №1277643

Здравствуйте!у моей тети образование в груди, прощупывается размером сейчас с грецкий орех. Болей нет, но периодически проколы идут. Затянула она с походом к врачу, сейчас записаны через 8 дней. Скажите пожалуйста по узи какая вероятность рака?какие обследования должна пройти и какие сдать анализы?

Возраст: 61

Хронические болезни: Нет

Онколог
Здравствуйте! Точный диагноз устанавливается только на основании гистологического исследования. По описанию нельзя сказать о природе образования, учитывая краткое описание и отсутствие классификации по категории Bi-rads, тем более если ранее обследование не проводилось. Нужно выполнить core-биопсию с последующим гистологическим исследованием, учитывая размеры образования.При подтверждении злокачественного образования пройти полное дообследование.
Клиент
Юлия, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, а то что регионарные лимфоузлы визуализируются это хорошо, или такого не должно быть?

Онколог
Просто по узи совершенно ничего конкретно не описано, структура лимфоузлов так же не описана . Опять же аксиллярные лимфоузлы отмечены как не изменённые. Поэтому я бы рекомендовала обратиться к онкомаммологу , пройти узи у другого специалиста повторно, и решать вопрос о биопсии из выявленного образования.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо большое. Будем обследоваться.
Онколог
Пожалуйста! Всего Вам доброго!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо обратится в онкодиспансер на консультацию к онкомаммологу и выполнить трепан биопсию так как только по гистологическому исследованию мы можем устанавливать диагноз онкология. Узи описание скудное. Но по фото образование подозрительное.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, спасибо большое
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста