Неполный медикаментозный аборт
Сделала медикаментозный аборт на сроке 5 недель. Выпила первую таблетку в присутствии врача, через 2 дня снова пришла в клинику, выпила ещё 2 таблетки и через час, уже дома, ещё 2 таблетки (так сказала врач). Никакого эффекта не было, кроме сильной диареи. Только через 8 часов вышло немного крови. Затем кровь пошла обильно (как при месячный) только через 2 дня. Через неделю пошла на УЗИ, сказали есть остатки плодного яйца. Назначили 2 капельницы с окситоцином. После окситоцина никакой реакции организма не было, даже живот не болел. Пришла на повторное узи через день после капельниц- опять тоже самое- остатки плодного яйца. С момента принятия первых таблеток прошло 2 недели. Отправляют на хирургическую чистку. Подскажите, есть ли вероятность, что остатки ещё выдут самостоятельно? Очень боюсь! Фото крайнего УЗИ прикрепляю. Скажите, действительно ли в полости матки что-то осталось и возможно ли обойтись без хирургического вмешательства?
Здравствуйте! Узи пока не видно.
Если в полости матки ,действительно, остатки плодного яйца - это только выскабливание.
А вот если в полости матки сгустки - можно подождать менструацию, должны сгустки с менструацией выйти.
Здравствуйте. Прикрепите сам протокол узи.
Екатерина, прикрепила
Вы фото прикрепили, а нужно описание.
Екатерина, прикрепила
По узи описан кровоток, поэтому сами остатки не выйдут, нужно хирургическое удаление.
Екатерина, подскажите, это делается с помощью вакуум-аспирации или обязательно выскабливание?
Это обязательно под контролем гистероскопии, а удалить можно и вакуумом.
Екатерина, спасибо ?
Принятый ответ
Пожалуйста и будьте здоровы)
Здравствуйте!
Прикрепите протокол УЗИ
Елена, прикрепила
Вы снова прикрепили фото)
Нужно само описание (протокол)
Елена, описание прикрепила
Принятый ответ
Посмотрела.
По УЗИ есть участки кровотока, значит само это однозначно не выйдет.
Нужна либо вакуум-аспирация под контролем гистероскопии или выскабливание полости матки.
Здравствуйте. Плацентарный полип самостоятельно её выйдет. Его нужно удалить