Язва под верхней губой у ребенка

Здравствуйте, уважаемые врачи подскажите пожалуйста что это у ребенка и как это лечить пожалуйста!!!!!ребёнок жалуется что болит,это примерно уже 3 дня ,это только когда я увидела а может и больше ((((

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте, это стоматит, обработка Мирамистин 3 раза в день, гель Холисал 3 раза в день,лечение 7 дней,исключить острую и раздражающую пищу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это стоматит. Рекомендую полоскать полость рта растворами антисептиков (хлоргексидин водный или фурацилин), на область язвочки Холисал.
Стараться есть жидкую или кашицеобразную пищу, не кушать слишком горячую и холодную пищу для того, чтобы не усиливать боль.

 - отвечает  СпросиВрача –
💓Виктория
Клиент

Динар, извините а вот ещё под мышкой вылезло пятнышко, только заметила, что это такое фото прилагаю

Похоже на дерматит. Мажьте Акридермом

Мирамистин спрей на ватный диск прыснуть и обработать ,а Холисал с лидокаином ,поэтому снимет боль.

 - отвечает  СпросиВрача –
💓Виктория
Клиент

Ольга, подскажите пожалуйста а по какой причине появляется стоматит у детей??? Ребёнку 4 года

У детей бывает стоматит, это не редкость, причина -снижение иммунитета,например.

Принятый ответ

Очень похоже на стоматит. Обрабатывайте 3%перекисью водорода, а после гель Асепта

Добрый вечер. Это стоматит, обрабатывайте мирамистином, удобнее в спрее. Пищу малышу давайте теплую, не горячую, готовьте без приправ, особенно перца, и с минимум соли, чтобы не раздражать слизистую и не провоцировать боль. Через неделю все должно пройти.

Судя по фото и описанию ситуации,похоже на стоматит. Если на слизистой оболочке полости рта нет больше таких афт, то скорее всего бактериальной природы ,возможно на фоне микротравмы слизистой. Поддерживайте хорошую гигиену полости рта у ребенка. Обращайте слизистую Мирамистином тоже действие ,что и у хлоргикседин, но менее противный на вкус. Афту можно обрабатывать пародонтоцид гель, РОКС герпенокс, холесал,если не очень будет жжечь, что найдете в аптеке по нормальной цене и после еды и на ночь плюс к мазям ,хорошо наносить салкосерил дентальный гель,обволакивает и заживляет . Почитайте , пожалуйста, внимательно инструкцию чтоб не было противопоказаний к применению препаратов. При правильном уходе проходит за 5-7 дней. Если жалобы будут усиливаться, покажитесь на очный прием к детскому стоматологу. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.

Здравствуйте
На десне похоже на травматическую афту
Эффективная обработка:наносить Асепта дентальный бальзам-5-6 раз в день,под ним не болит и хорошо подживает язва

Принятый ответ

Здравствуйте.Это афтозный стоматит,возможен при травме едой,снижении иммунитета как местного так и общего, авитаминозе.На это место можно наносить адегзивный бальзам Асепта или адгезивную пасту Солкосерил 3 раза в день после еды 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из фото, стоматит. Осмотреть полость рта на наличие других афт обязательно. Исключить раздражающие продукты апельсин лимон лимонад помидор кислое перченое соленое твердое горячее, еда теплая мягкая, обильное питье можно чай с ромашкой, полоскания хлоргексидин 0,05 или мирамистин, отвар трав шалфей ромашка, смазывать холисал перед едой(как обезболивающее и противовоспалительное, может немного жжечь), смазывать солкосерил адгезивной дентальной пастой для заживления. Заживает 7-10 дней. Гигиена полости рта и языка обязательно 2 раза в день