Лечение бурсита
Болит сильно правое бедро, припухлость. Очень чувствительная кожа. Мрт-правосторонний подвздошно-гребешковый бурсит, отмечается выпот, Двусторонний коксартроз I стадии по классификации Kellgren-Lawrence.
Добрый день. Скажите пожалуйста,что предшествовало началу боли? Была травма? Или нагрузка сильная на сустав? Может быть перенесли недавно инфекцию? Какие то ещё суставы беспокоят? Боли в спине?
1. Обеспечить покой тазобедренному суставу
2. НПВС внутрь,например Аркоксиа 90 мг/сут
3. При отсутствии эффекта : введение гормональных препаратов непосредственно в суставную сумку.
4. ОАК,СРБ,мочевая кислота,РФ-сдать кровь
Ольга Леонидовна, да переболела сильно пневмонией, думаю, что это как осложнение, потому что никогда до этого не было.
Пневмония была вирусная? Или бактериальная? Кровь не сдавали ?
Ольга Леонидовна, к сожалению, нет, врач не назначил.
Сейчас только боль беспокоит в бедре? Температуры нет? Что то ещё беспокоит?
Ольга Леонидовна, температуры нет, отёк есть и не дотронуться до этого места, очень белезненно, сидеть больно.
Ольга Леонидовна, бывает, что боль в колено отдаёт
Да,это и есть клиника бурсита. Попробуйте по схеме,что я выше написала сдать анализы. И начать пить нпвс. Если легче не станет в первые несколько дней,то придётся делать внутрисуставную инъекцию.
Ольга Леонидовна, спасибо, ответ получила, буду пробовать.
Принятый ответ
Выздоравливайте!!
Добрый день!
Здесь показано проведение блокады с глюкокортикостероидами в полость суставной сумки. Остальное будет малоэффективно. Выполнить может ревматолог или ортопед.
После проведения блокады - занятия ЛФК и ограничение нагрузок с подъемом тяжести.
Наталья, это делается однократно или несколько процедур?