Консультация невролога /

МРТ, шум в ушах , плохая память — вопрос №1278170

Появился около года назад шум в ушах (звон в голове ) постоянный , повышенное давление 140на 90 , при глотании ещё щелчки , обследовался причины давления не выявили , сдавал анализы , лежал в больнице , месяца два назад давление поднялось 180 на 100 было тревога , в голове были мурашки , после этого сделали МРТ головы и уздг шеи и анализы прикрепляю , последнее время ухудшилась память , бывают само по себе учащенное сердцебиение , по утрам болит поясница(в течении дня проходит ) , частое мочеиспускание ( попил воды и сразу в туалет )

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день напишите пожалуйста что в данный момент принимаете из лечения
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Добрый день , на данный момент глицин и все , от давления ничего не принимаю на данный момент

Нарколог, Невролог, Психиатр
Начните приём препарата фенибут по полтаблетки утром полтаблетки в обед и целые таблетки на ночь вам значительно станет легче пропейте курс магния b6 по таблетке три раза в день в течение двух месяцев при болях в пояснице Ксефокам по 8 мг в течение суток 10 дней или аркоксия 90 мг один раз в сутки в течение 10 дней прокалите витамины группы b например комбилипен по 2.0 внутримышечных в течение 10 дней по визите на перекладине делайте гимнастику лечебную физкультуру спите на ортопедической подушке при тревоге примите полтаблетки атаракса тревога пройдёт
Клиент
Юлия, подскажите шум в ушах может быть связан с сосудами головы и шеи ( МРТ говорили повторить через год так ли это )
Нарколог, Невролог, Психиатр
Да скорее всего шум в ушах связан с шейным остеохондрозом и влиянием его на сосуды
Клиент
Юлия, а что значит непрямолинейность хода обеих BCA в дистальной трети без ускорения ?
Клиент
Можно расшифровку МРТ сосудов ?
Невролог
Здравствуйте ? Макс !Боль при открывание рта ,и выдвижении челюсти вперёд , также стиснуть зубы ,щёлкание и хруст присутствует ,асимметрии при открывание рта нет посмотрите в зеркало и напишите ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, боли при открывании рта нету , когда открываю рот или двигаю челюстью влеао-вправо то происходят щелчки и треск в ушах, подскажите ещё такой вопрос , подсказать по поводу МРТ прикреплённом?
Невролог
Я считаю необходимо пройти скт височно нижнечелюстного сустава исключить дисфункцию в суставе с последующей консультацией ортодонта это Первично по поводу мрт
Невролог
Врождённая особенность строения ничего страшного нет
Невролог
По узи изменения в связи с вашими жалобами не выявлено я бы посоветовала Первично что писала вам скт височно нижнечелюстного сустава исключить дисфункцию ,консультация отоларинголога пройти Аудиометрию
Невролог
Здравствуйте. Повышенное давление нужно стабилизировать, вы принимаете постоянную гипотензивную терапию? СМАД не корректно выполнили, во время мониторирования и до него необходимо прекратить приём гипотензивных средств, чтоб оценить истинную работу сердечно-сосудистой системы.
Звон в ушах может быть как при заболеваниях уха, так и при проблемах с сосудами, при заболевании височно-нижнечелюстного сустава.
По поводу щелчка при глотании, необходимо у лор врача обследовать евстахиеву трубу, как правило при её заболевании происходит более ощутимый щелчок, а так же при заболевании височно-нижнечелюстного сустава.
По МРТ головного мозга и УЗДГ БЦА у вас все хорошо, есть врожденные изменения.
Но у вас повышены гормоны, вы УЗИ надпочечников делали?
Принятый ответ
Клиент
Марга чта, на данный момент не принимаю был прописан алотендин , УЗИ брюшной полости делали дило УЗИ почек и надпочечников там сказали все хорошо , по гормонам из всех что сдавал повышен ренин ( плазма ) 100 , ДЭА SO4 13.1 , 17 oh прогестерон 6.36 , так же сдавал АКТГ гормон он в норме 25 , и остальные тоже которые приложены к вопросу , единственное что после всего уже давно слабость , сонливость , память стала плохая , растерянность, шум в ушах ярко выраженный , и с утра болит поясница в течении дня проходит ,какие ещё анализы дать или переслать и обследования пройти ? Кт сделаю и к лрру схожу и стоил ли делать МРТ повторно ? Спасибо за ответ
Невролог
Пересдать обязательно ДЭА SO4, 17-ОН-прогестерон , они повышены, у мужчин такого быть не должно, это говорит о патологии надпочечников или тестикул. Так же УЗИ надпочечников переделать, все это через 2 месяца, и обязательно с этими результатами к эндокринологу, вообще и сейчас с ними стоит пойти.
Извитость артерий это значит что изгибы немного больше чем обычно, но это врожденные изменения, которые никак себя не проявляют, самое главное что сосуды проходимы и кровоток достаточный.
По поводу поясницы, при болях можно аркоксиа 90 мг, а вообще необходимо укреплять мышцы спины , делать ЛФК, ограничить подьем тяжестей.
Так, а МРТ поясничного-крестцового отдела вы не делали?
Клиент
Маргарита, МРТ поясницы не делал , надо будет сделать , а анализы тогда пересдам эти которые повышены, буду тогда смотреть
Невролог
Если по МРТ поясничного-крестцового отдела позвоночника проблем особых не будет, то мочеиспускание с неврологией не связано, с урологом необходимо разбираться в этом моменте.
Невролог
Здравствуйте,по данным обследований критических изменений нет, имеется врожденные изменения, скорее всего на фоне перенесеной внутриутробной или перинатальной гипоксии, как правило клинически не проявляются. Старайтесь недопускать повышение АД выше 140/90 мм рт ст. По поводу шума пройдите консультацию сурдолога с аудиметрией.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вам необходимо пройти КТ височно-нижнечелюстных суставов и пройти консультацию сурдолога.