Консультация невролога /

Сон ребёнка в 6 месяцев — вопрос №1278308

Здравствуйте, прошу совета🙏Дочке через три дня 6 месяцев и вот уже , как неделю я не понимаю как быть. Ранее она засыпала давольно быстро, немного прикачаешь и все. Но сейчас мне сложно ее уложить, не только на ночной, но и на дневные сны. На каждый дневной сон уходит с капризами спит не более 30 минут🤦‍♀️ Как бы я не старалась продлить сон не получается. При выходе на улицу также сильно капризничает, хотя ранее стоит только выйти и она засыпала. Подъем у нас в 8:30, в 10:00 до 10:30(40)первый сон, потом прогулка и сон в 14:00, вечерний сон около 17:00 и в ночь 21:00-21:30, ночью укачиваю 1-1,5 часа, потому что стоит переложить в кроватку тут же плачет.Ночью просыпается каждые 1,5-2 часа и если раньше было достаточно груди, чтобы продолжить сон, то теперь этого не достаточно. Среднее время бодорствования 2ч40 мин. смотрю по ребёнку , но и уложить ее раньше не получается. Чтобы бодорствовала меньше, тоже не получается. Что я делаю не так? Может что-то стоит изменить? Посоветуйте пожалуйста. Зубок ещё нет.

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день вы были на очном осмотре у невролога?
Клиент
Юлия, в три месяца были. Больше не были. Я понимаю щас в 6 месяцев надо будет проходить врачей.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Можете начать давать ребёнку гомеопатические капли зайчонок абсолютно безвредно и улучшает сон
Невролог
Здравствуйте Виктория ?? !Фазы сна пока у маленьких не сформированы Плохой сон связан с незрелостью нервной системы поэтому будут такие сбои ,также на фоне метеоризма у ребёночка Пройти нсг
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Сон должен быть полноценным. Ограничьте телевизор и компьютеры в присутствия ребёнка
Принимать ванны с лавандой 5 капель на 10 литров 7-10 мин за 40 мин до сна.Лаванда оказывает тонизирующее действие при нервной перегрузке хорошее средство для восстановления внутреннего спокойствия.
давать чай с фенхелем и анисом
глицин растереть с каплей воды по 1/2 -2 раза в день 3 недели и за щёчку
Клиент
Нонна, здравствуйте! НСГ мы проходили в месяц, изначально у нас была небольшая кисточка, которую в три месяца исключили. Сейчас нам попросить вновь направление на нсг?
Невролог
Обязательно пройти нсг ,кисты как правило до года рассасываются
Невролог
Здравствуйте,в таком возрасте могут наблюдаться проблемы с засыпанием и сном, потому как в этом возрасте у ребенка много впечатлений и эмоций,а это перегрузка нервной системы,со временем режим наладится. Для улучшения качества сна Дормикинд 1 т 4 раза в день -месяц.
Невролог
Причин может быть очень много самые частые боли в животе ,так же возможно не достаточно жидкости или не наедается ,пересмотрите рацион ,обратите внимание на стул,посетите невролога и педиатра.
Педиатр
Здравствуйте) в первую очередь нужно исключить соматические причины. Дебют орви, возможно ребёнок реагирует на движение зубов в толще дёсен, возможно это банальный регресс сна. Обязательно нужно провести нсг, показаться очно педиатру и неврологу.
Пока соблюдайте режим дня и сна
Ежедневные прогулки на свежем воздухе
Ограничить просмотр гаджетов во второй половине дня и активные игры
Расслабляющие хвойные или ромашковые ванны перед сном
Клиент
Ольга, здравствуйте. Заметила, что у ребёнка прорезывается зубик и прям уже чувствуется на поверхности десны. Сегодня дневные сны были по 15 минут. На фоне прорезывания такое возможно? Температуры и кашля, как такого нет
Педиатр
Да, конечно, на фоне прорезывания зубов такое часто встречается.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо за ответ.