Неверный диагноз

10 лет назад поставили диагноз сд 1 типа, с тех пор на инсулине. 5 раз после этого лежал в стационаре, планово обследовался. Месяц назад опять был в стационаре, при взятии анализов дважды подтвердили наличие С пептидов. Теперь ставят 2 тип. Вопрос, нанемен ли мне вред неправильным диагнозом. Инсулинотерапию не сняли.

Диабет
47 лет

Здравствуйте, инсулином вреда никак нельзя нанести организму, тем более если вы продолжаете инсулинотерапию, тип диабета не играет ключевой роли, важна подобранная терапия и уровень сахара в крови