Что вас беспокоит?

Припухлость под глазом, жжение

Добрый день! Несколько дней образовалась небольшая припухлость под левым глазом, мягкая как складочка и немного синева. И появилось жжение в глазах. Ношу контактные линзы. Сейчас от ношения отказалась. Но симптомы сохраняются. По утрам немного слипшиеся глаза. Прикладываю фото

Тонзиллит, холицистит
33 года
17 Февраля 2023·Просмотров: 749·Людмила

Принятый ответ

Здравствуйте, скажите - какого цвета отделяемое из глаз?

Ольга, бело-желтого

На фото - есть небольшое раздражение конъюнктивы глаза, принимая во внимание гнойное отделяемое - бактериальный конъюнктивит, рекомендую капли глазные тобрекс 4 раза в день 7 дней, перед каждым закапыванием промывать глаза водным раствором фурацилина (каждому глазу свой ватный диск, 1 табл на стакан кипячёной воды, ежедневно свежий раствор), ежедневно менять наволочку и полотенце для лица (выстиранные и поглаженные) - так инфекция не будет задерживаться. На время лечения отказаться от контактных линз, старую пару линз утилизировать, после лечения через неделю можно открыть новую пару линз

Ольга, спасибо. Подскажите а припухлость и синюшность под глазом может быть из за этого?

Да, отек и покраснение (расширенные сосуды под тонкой кожей век дают небольшую синюшность) из-за воспаления

Принятый ответ

Здравствуйте. А чувства сухости , инородного тела, зуда у Вас нет?

Алена, чувства сухости и зуда есть

Не совсем похоже на бактериальный конъюнктивит. Поэтому капли антисептика Окомистин или Витабакт или Пиктарид по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней . На постоянной основе увлажняющие капли с гиалуроновой кислотой и декспантенолом Оптинол глубокое увлажнение 5 раз в день постоянно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Есть гиперемия конъюнктивы. Глаза раздражены. Отечность и синева от конъюнктивита.
Линзы не носите на весь период лечения.
Рекомендую покапать капли окомистин или бактавит (это антисептики) по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней и увлажняющие капли (стиллавит, оптинол, гилан, окутиарз и др) также 4 раза в день через 10 мин после первых капель

Вера, спасибо. Буду капать.

Пожалуйста ?
Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Оценила состояние глаз. С учётом ваших жалоб рекомендую капли Визаллергол по 1 капле 2 раза в день 10 дней, капли Пикторид под 1 капле 3 раза в день в оба глаза и капли Оптинол глубокое увлажнение по 1 капле 4 раза в день 21 день. . Желаю выздоровления.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, раздражение есть. Линзы правильно сделали, что не носите. Их не носить весь период лечения и ещё две недели после выздоровления. Рекомендую капли. Тобрекс по 1 капле 4 раза в день. Перед закапываем капель рекомендую протирать глаз спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. Протирать от внешнего угла глаза к внутреннему.
Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния
Желаю Вам скорейшего полного выздоровления!

здраствуйте линзы снять, эту пару выбросить. капли тобрекс 1 кап 4 р/д 7-10 дней

Здравствуйте. Как Ваше самочувствие на сегодняшний день?

Александра, добрый день! Утром гноя не было. Но ощущение как будто глаза отекшие чтоли, немного красные

Капельки начали капать?

Александра, да вчера вечером начала

Эффект в таком случае через несколько дней оцените. Если не будет эффекта, пишите , возможно понадобиться подкорректировать лечение

Александра, большое спасибо!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.