Укололся об саморез на стуле
Был в ГАИ и вставая со стула , руками помогая укололся об саморез или хз что там торчало из стула, я думаю я не первыйк о там колется. У меня до крови. Что делать? Какие варианты заражения ВИЧ гепатит папиломой и ТД?
Принятый ответ
Риски равны 0.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте не заразитесь вы таким способом такими заболеваниями 100%
Различные вирусы крайне не устойчивы во внешней среде, поэтому рисков заражения нет, не переживайте. Таким образом заболеть вич или гепатитом нельзя
Принятый ответ
Добрый день. В высохшей крови вирусы погибают быстро. То, что на саморезе была свежая кровь, казуистика. Соответственно риска заразиться данными вирусами практически нет.
Здравствуйте
Из-за неустойчивости вирусов во внешней среде и при быстрой гибели при высыхании-рисков нет
Нужна свежая биологическая жидкость ( в не маленьком количестве)заряженного человека и контакт с поврежденной кожей/слизистой другого человека
Здравствуйте. Дмитрий, зря паникуете. Обычно обработайте рану перекисью, бриллиантовой зеленью и наложите повязку. Риска заражения ВИЧ и другими кровяными инфекциями нет. Так нельзя заразиться, забудьте.
Здравствуйте, Дмитрий!
Риск заражения крайне мал, но всё же, для собственного психологического покоя, недели через 3 сдай те кровь на ВИЧ и гепатиты.
Дмитрий, кроме перечисленных заболеваний, нельзя забывать и о столбняке. Против него как правило, всех заранее прививают в плановом порядке. Вы скорее привиты. Об этом можно узнать в прививочном кабинете поликлиники. Если окажется необходимость, то может сделают одну инъекцию. Вопрос решится одной явкой.
Удачи Вам!
Здравствуйте риска заражения нет
Принятый ответ
Здравствуйте! По такими инфекциям риска нет, теоретически риск по гепатиту В если вЫ не привиты - самое время сделать прививку.
Таким способом вы не заразитесь не беспокойтесь
Принятый ответ
Здравствуйте! Заразиться таким образом нельзя.не переживайте.В окружающей среде вирусы гибнут быстро.
Здравствуйте, Дмитрий!
Риски близки к нулю. Нужно, чтобы сразу совпало несколько факторов (наличие жизнеспособного вируса в этом месте + достаточное его количество, чтобы вызвать заболевание + слабость вашей иммунной защиты, чтобы не отторгнуть инфекцию и так далее), чтобы был шанс для развития какой-либо инфекции. Так что успокойтесь.
Не беспокойтесь, там все давно высохло, а значит погибло.