Ночные потения и зуд тела
Здравствуйте. Несколько месяцев беспокоят ночные потения и зуд тела (ноги, руки, голова). Прочитала, что это может быть симптомом онко. Пока сдала только общие анализы (их прилагаю). Как провериться на онко? Очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам нет никаких подозрений на онкологию.
Как давно были у гинеколога? есть ли проблемы с менструацией? какая температура дома?
Виктория, здравствуйте! Менструации строго в срок 28 дней цикл. В этом плане никаких жалоб. Последнее узи в ноябре. Молочных желез и малого таза. Есть микроаленома гипофиза. Каждый год делаю мрт , она не растет 2 мм, пролактин последний раз в январе сдавала в норме. Пью каберголин.
Сахар тоже в норме по свежим анализам.
Считаете стоит половые гормоны сдать?
Виктория, дома скорее холодно
тогда сдавать половые гормоны :
ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол
(ЛГ, ФСГ – 2-3 день цикла; пролактин 3-5 день, Эстрадиол – 2-3 или 21-23 день)
Виктория, большое спасибо ! Обязательно сдам, но онко точно можно исключить? Я год назад делала мрт всего дела по другой причине. Со всеми органами было все в порядке
подозрения на онко точно нет!
Принятый ответ
Здравствуйте
Такие симптомы не всегда характерны для онкологического процесса. Это может быть связано с проблемами щитовидной железы и гормонами. Привет Али вы проходили год назад обследования и все было хорошо то переживать в отношении онкологии не нужно. Планово проконсультируйтесь с эндокринологом он вас дообследует.
Рустам, здравствуйте. Что такое привет Али?
Простите опечатка
Имел ввиду если вы проходили мрт и на нем все было чисто то онкологию подозревать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам критичного нет, только латентный дефицит железа (низкий ферритин). Надо обсудить с терапевтом вопрос коррекции.
По поводу жалоб надо пройти очную консультацию дерматолога и невролога.