Можно ли пользоваться Евра при выделениях из груди?

Здравствуйте! Я принимаю антидепрессанты уже шестой год, и на их фоне у меня появились небольшие выделения из груди и повысился пролактин. Можно ли мне клеить противозачаточный пластырь Евра или это чревато? На нем написано, что его нельзя применять при лактации, можно ли выделения считать за лактацию?

Нет
23 года

Принятый ответ

Анна, здравствуйте. Это не лактация. Пройдите УЗИ молочных желез и пластырь использовать можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, я недавно делала узи молочных желёз, все было хорошо. Значит ли это, что я могу клеить пластырь?

Да, раз все хорошо, то можете.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, такие выделения не считаются лактацией.
Пластырь можно продолжать использовать, но Вам необходимо выполнить УЗИ молочных желез.

Принятый ответ

Здравствуйте!лактация это когда грудью кормите, а у вас просто выделения из молочных желез, это совсем другое. Перед тем как приклеить пластырь сдайте на пролактин, так как на фоне евра пластырь неинформативно потом будет.А так пластырь можно использовать,он не противопоказан

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне приёма антидепрессантов такое бывает. Это побочный эффект. Пластырь можно клеять

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!Такие выделения из молочных желёз не являются лактацией.Вы можете продолжать применять пластырь Евра с целью контрацепции.

Здравствуйте, да, пластырь можно клеить, не переживайте