Применение Новаринг после перерыва
Добрый день! Хотела бы проконсультироваться по поводу применения Новаринга после перерыва 1 месяц. Мне 27 лет. Месячные всю жизнь стабильно длятся 4-5 дней. Начала применять Новаринг 1,5 года назад. С первых месяцев применения месячные начали ослабевать, стали почти коричневые и, скажем так, больше мажет, чем течет как обычно, по длительности сократились до 3-4 дней. В остальном побочек не было. 30 дней назад решила сделать перерыв, вытащила кольцо, прошли месячные, сегодня (спустя 27 дней с начала прошлых месячных) начались новые, с самого начала сразу красные (как были раньше до применения контрацептива). Бежать к гинекологу сейчас нет возможности. Хочу снова начать применять, вопрос: на какой день вставлять кольцо, как при первом применении на 1-2 день менструации? И в целом достаточно ли перерыва в 1 месяц, чтобы организм восстановился? Перерыв сделала потому что месячные стали какие-то совсем хиленькие, подумала стоит передохнуть моей репродуктивной системе.
Здравствуйте! Да, вы вводите кольцо в 1 день менструации.
Сокращение менструальных выделений- не побочный эффект. Это говорит о том, что контрацептив вам подходил. Это нормальное явление.
Вам не нужно было делать перерыв , если вы хорошо себя чувствовали, не планировали беременность .
Здравствуйте. Да, можно использовать новаринг с 1-3 дня цикла. Так можно.
Здравствуйте!
Да с первого дня менструации.
Принятый ответ
Здравствуйте!Кольцо новаринг начинаете повторно использовать с первого дня месячных . Перерывы не нужно , вы можете длительно использовать , при длительном применении риск тромбообразования снижается, если такие перерывы часто будут, то риск тромбообразования увеличивается. Вы можете длительно использовать до планирования беременности
Принятый ответ
Добрый день.
Да, нужно поступить, как при первом применении - ввести кольцо в первый день, то есть сегодня.
При применении подобных средств не нужно делать "перерывов на отдых" - организм в этом не нуждается и не "устает".
при применении любого средства гормональной контрацепции месячные становятся более скудными, это совершенно нормально.
Добрый день
С 1 дня менструации используйте)
Месячные стали скудными, так как действовали гормоны на организм) так и должно быть)
Здравствуйте!
Ввести вагинальное кольцо необходимо в первый день менструации, можно ввести и со 2 по 5 день, но в этом случае нужна будет дополнительная контрацепция в течение 7 дней.
Скудная менструация во время использования НоваРинга допустима и не считается патологией. Можно не делать перерывы, если данный способ контрацепции Вам хорошо подошёл и на данный момент не планируете беременность.
Здравствуйте!
Можно начинать использование с 1-3 дня менструального цикла.
Менструации стали более скудными, потому что препарат работает и эндометрия нарастает очень мало, это нормально.
Перерывов в применении препарата можно не делать.
Добрый день! Перерывы вообще не рекомендуется. Можете начинать с 1-2-3 дня месячных
здравствуйте. Вводите в 1-2 день менструации, при появлении явных красных выделений. скудные менструации на КОК -Это норма. так и должно быть. Ведь у Вас не менструация, а менс труально-подобная реакция.