Консультация эндокринолога /

Остеопороз — вопрос №1279124

Остеопороз, назначена Акласта и препарат кальция, какой препарат кальция лучше выбрать? Цитрат кальция, гидроксиаппатит кальция, карбонат кальция ? Мой ионизированный кальций 1.24,норма 1.12- 1.30,фосфор 1.24,норма 0.81-1.45

Возраст: 57

Хронические болезни: Гипотериоз

Эндокринолог
Здравствуйте! Я назначаю своим пациентам Кальцемин Адванс, там цитрат и карбонат кальция 500 мг в 1 таблетке. Принимается во время еды.