Проба Бенидикта

Добрый день! Ребенку 4,5 мес, на Гв, педиатры до сих пор не могут установить причину, повышенного газообрвзование у ребенка, сильные бульки в животе, кал с зелиноватым оттенком со слизью +стали присутствовать прожилки крови, капрограмму сдавали остался маленький процент воспаления, практически нету, подскажите, капрограмму и проба Бенидикта это разные анализы!? Подскажите, что делать!? Ребенок почти не спит из за постоянного газообразования.

Здравствуйте! Так проявляется аллергия на бкм. Не исключена и лактазная недостатрчность. Это разные анализы. Сдавайте оба(технику сбора прочитайте в интернете). Пока, для облегчения состояния уберите из вашего рациона все, что содержит белок коровы(в т.ч. мясо, мл.масло, сыр), сдобу, мучное, сладостм; сцеживайте перед кормлением 30 капель молочка сливайте и только потом прикладывайте(ребенок станет по- спокойней).