Что это может быть

Здравствуйте,недавно начал заниматься йогой и после 2 недель занятий появился дискомфорт в области анала. Несильное жжение, после приседаний. Обнаружил какое-то образование и что-то вроде трещины. Подскажите, пожалуйста,что это может быть.

Нет
21 год

Игорь, попробуйте описать образование, которое у Вас появилось в области ануса. Оно появилось одновременно с трещиной?

Оно выходит из ануса,напоминает нитку от пряжи, неприятные ощущения возникают переодически после растяжки. Точно не могу сказать когда оно появилось. Обратил на это оборудование только после появления дискомфорта

Игорь, мне пока сложно представить, что может напоминать нить от пряжи. Если есть возможность сфотографируйте это образование и пришлите в чат. Можно конфиденциально начать чат с выбранным специалистом, тогда фото увидит только он.