Стоит ли беспокоиться?
Добрый день. В прошлом был перенесеный сифилис, леченный Сейчас сдал анализы: RpR отрицательный. Сумм АТ обнаружены. Tpha 1:640 Стоит ли беспокоиться?
Добрый день! Суммарные антитела положительные из-за антител G. Они у Вас будут повышены всю жизнь, как генетическая память организма о перенесённом сифилисе. Вам надо сдавать отдельно антитела М и G. Сейчас Вы абсолютно здоровы
Илона, а имеет значение цифра tpha 1:640 или 1: 320 или 1:1280?
Нет, не имеет
Алексей.здравствуйте
Суммарные антитела за счет антител G,которые показывают ,что вы встречались ранеее с данной инфекцией ,поэтому не переживайте,у вас всё хорошо!
Здравствуйте, Алексей
Вообще не стоит
ИФА у вас до конца жизни будет положительный - это клетки памяти
А вот РМП, PRO и РПГА должны быть отрицательные
Виктория, так tpha это и есть рпга. Оно у меня 1:640
Вы где сдавали? РПГА так и заучит
Это не этот анализ
Это суммарные ат
Они будут положительные, всю жизнь
Виктория, сдавал в cmd
Принятый ответ
У вас положительные суммарные АТ
Это клетки памяти
Положительные до конца жизни
Здравствуйте.
Если в прошлом пролечились.
То антитела могут сохраняться пожизненно.
Лев, поясните по поводу tpha 1:640
Принятый ответ
тест tpha выдает положительный результат пожизненно, даже после проведения лечения сифилиса (кроме случаев лечения болезни на ранних этапах).
Положительный потому что он определяет антитела. у вас титр антител 1:640.
Просто факт, это число может менять от сдачи к сдаче.
Доброго времени суток. Заболевания у вас нет, живите спокойно.
Здравствуйте, нет , вы здоровы , антитела сохраняются пожизненно
Здравствуйте, поводов для беспокойств нет, после пролеченного сифилиса ориентируемся только на РПР, остальные анализы у вас будут положительные всю жизнь, это нормально