Консультация невролога /

Про действие фезам — вопрос №127937

Сколько времени должно пройти после того как перестал пить фезам, чтобы прекратилась сонливость и слабость. А так же улучшить память и избавиться от грустных мыслей (поднять насторение). Само действие фезама достаточно интересное, я стал засыпать часов в 20.,, край, 21.00. зато просыпаюсь в 4.00 и потом дремлю, но не сплю, днём появляется слабость и сонливость.

Педиатр
Здравствуйте. Это за счёт циннаризином в нем)
Принятый ответ
Педиатр
Циннаризин в течение пары суток максимум из организма
А для настроения - проверьте сначала щитовидную- узи горм т3т4 ТТГ ат ТПО ат тиреоглобулину. Вит д крови

Педиатр
https://bigpicture.ru/?p=556096
Кардиолог, Терапевт
Доброго времени суток Владимир
Фезам комплексный препарат ноотропила и циннаризина.
Ноотропил избирательно накапливается в коре головного мозга, в основном, в лобных, теменных и затылочных долях, мозжечке и базальных ганглиях.Через 30 часов более 95% выводится почками.

Максимальная концентрация циннаризина в плазме создается через 1-4 часа. С белками плазмы связывается на 91%. Активно и полностью метаболизируется. Период полувыведения составляет 4 часа. 1/3 метаболитов
т выводиться с мочой, 2/3 - с фекалиями.

То есть через двое суток клинически значимой концентрации в крови не будет и ноотропили и циннаризина
Всего доброго
Принятый ответ
Педиатр
В зависимости от обмена 2-4 дня.
Педиатр
Здравствуйте от трёх дней до 7 все зависит от состояния почек
Офтальмолог
Обычно несколько суток нужно
Нейрохирург
Уважаемый Владимир, за 2-3 суток вы прекратите чувствовать действие фезама.
Улучшить память и избавиться от грустных мыслей волшебной таблеточкой не возможно. Тут нужны тренировки...
Грустные мысли помогут сгладить антидепрессанты, однако эти препараты только по рецепту отпускаются .
В целом, длЯ поддержания головного мозга Вы можете попринимать глицин и витамины группы"B".
Будьте здоровы!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Трое суток в среднем. Уйдет препарат и уйдут симптомы.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
Препарат выводится из организма в течении 2 дней. Однако, Ваш организм уже настроился на сон с 8 вечера до 4 утра.
Поэтому, Вам необходимо перестраивать организм на правильный сон. Желательно без лекарств, как вы уже поняли, высока зависимость. Настроится будет сложно, но возможно. .организуйте режим дня, спальное место. Больше гуляйте по улице - пока не сядет солнце))когда восстановится сон- вернется и хорошее настроение и память!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте Владимир! При нормальной работе почек, препарат выводится окончательно через 3 дня. Вам тоже необходимо приложить усилие: стараться быть почаще на свежем воздухе, вечером совершать прогулки до заката солнца. Ложиться спать в 22:00-23:00. Настраиваться на 7-8-ми часовой ночной сон.
Невролог
Для подьема настроения и избавления от грустных мыслей рекомендованы антидепрессанты, учитывая имеющиеся противопоказания, желательно препараты влияющие на обмен серотонина( сьимулотон,феварин,венлафаксин). Так же они могут уменьшать чувство сонливости