Карбоцистеин

Здравствуйте! Хотела спросить: Сироп Флюдитек для взрослых к какой группе относится согласно классификации FDA? Опасаюсь принимать, так как нахожусь на 8 неделе беременности. Спасибо заранее.

Добрый день. Флюдитек противопоказан к применению в I триместре беременности. С осторожностью применяют во II и III триместрах беременности и в период лактации (грудного вскармливания).