Острая точка на коже под глазом

Добрый день. Года 2 нащад появилась некая остренькая штука на коже под глазом. Никак себя не проявляет в смысле роста или воспаления. Уважаемые доктора, скажите что это пожалуйста. Сдела максимально точные фото...

Нет. Повышен холестерин (6.16 ммоль/л при весе 57 кг и отсутствии вредных привычек).
42 года

Здравствуйте. Это кератопапиллома- доброкачественное образование, внешне спркойное.
Рекомендую осмотр у дерматолога в плановом порядке с дерматоскопией.( под увеличением). Тактика наблюдение 1 раз в год или с целью эстетической коррекции, если вас беспокоит, улаление лазером, электрокоагуляцией или радиоволновым методом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Юлия Игоревна, спасибо!

Принятый ответ

Всего доброго, не болейте

Принятый ответ

Здравствуйте, Ника
Это доброкачественное образование
Обязательно покажитесь дерматологу очно
Посмотрите в дерматоскоп
При желании удалите
Либо оставляйте под наблюдение
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Виктория, спасибо!

Здравствуйте, Ника.
Это Невус доброкачественное образование, не опасное для здоровья.
Можно удалить жидким азотом или Сургитроном.
Гистологию можно не делать.
Для подтверждения можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Татьяна, спасибо!

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте.Посетите дерматолога и выполните удаление диатермокоагулятором или аппаратом сургитрон под местной (мазевой ).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Сергей, спасибо. Почему удалить и как срочно это нужно сделать?

Принятый ответ

Ежели вам не доставляет хлопот данное образование вы вправе не расставться с ним.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Сергей, спасибо за развнрнутый ответ.