Консультация дерматолога /

Побочка от клензит с — вопрос №1279958

Добрый день, беспокит акне на подбородке и щеках. Дерматолог назначила клензит С и уходовые средства, после недели применения, красные пятна появились на лице, возле внешних уголков глаз красные полоски, а сегодня глаза воспалились и на одном глазу веко припухло. Что это, побочные действия от геля? Прыщи вроде более менее подсушивает, но как быть с побочками? Средства все не из дешёвых

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, можно фото?
Клиент
Алексей, прикрепила. Здесь уже припухлость века спала, так как выпила от аллергии таблетку. А краснота не прошла

Венеролог, Дерматолог
Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день до достижения желаемого результата. Удачи.
Клиент
Алексей, я так поняла это от покраснения. А что делать с клензит С продолжать использовать?
Венеролог, Дерматолог
Нет не надо, у Вас индивидуальная непереносимость к каким-то компонентам клензита, нужно искать альтернативу. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здра, Ксения
Пришлите фото всего лица
Клиент
Виктория, на данный момент краснота прошла, я выпила против аллергии таблетку, я фото прикрепила подбородка, где акне. Скорее всего, просто индивидуальная непереностмость клензит с. Больше не буду его применять.
Может быть вы посоветуете, другой препарат от акне попробовать, и желательно не сильно дорогой.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ксения, реакция на Клензит С может быть со стороны кожи
Надо наносить по чуть - чуть сначала 2 раза в неделю, потом через день, потом ежедневно и точечно только на высыпания
Препараты все недешёвые
Уход: очищ гель Себиум
Крем глобаль интенсивный 1-2 раза в день
Розамет крем 2 раза 3/4 мес
Обследуйте ЖКТ. Проверьте комплексное обследование кала
Проверьте дефицитные состояния
Не нервничайте. Пейте чай с ромашкой и мятой
Клиент
Виктория, спасибо огромное за ответ. Значит клензит с можно ещё раз попробовать использовать. Но постепенно сначала 1 раз в неделю, потом через день. А можно сочетать клензит с и розамет?

У меня по уходу такая линейка преобретена, посмотрите пожалуйста, я фото прикрепила. Можно её использовать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ксения, отличная тоже линейка
Клензит много осталось?
Клиент
Виктория, да вот неделю назад только купила, почти целый тюбик.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Делаете перерыв на 2 недели по Клензит
Начинаете
- гель Авен
- крем гидра Авен через 30 мин после любого препарата при сухости
- розамет крем 2 раза в день
Через 2 недели вечером введите клензит С, как описала
В те дни, когда его нет - розамет крем
Принятый ответ
Клиент
Виктория, поняла, ещё вопрос. Когда введу уже клензит с постепенно, потом перейду на каждый день его наносить, правильно? А розамет в этот период нужно уже будет отменить?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас розамет на 3-4 мес
Клензит С 1 раз в день вечером 4-8 недель и отменить
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Нужно фото всего лица и Камеру чуть подальше а то чёткость теряется
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ксения.
Дерматит на Клензит с может быть.
Первый месяц необходимо использовать штрихами и при сухости кожи и красноте чаще использовать крем из ухода.
Сейчас рекомендую по лечению
Цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
На красноту крем Неотанин.
Уход
Биодерма Очищающий гель и Биодерма себиум гидра иои сетафил матирующая пенка и Сетафил себорегулирующий крем.
Клензит с отменить на неделю.
Клиент
Татьяна, спасибо за ответ, сейчас краснота прошла, скорее всего индивидуальная непереносимость клензит с. Выпила против аллергии таблетку. Посоветуйте, пожалуйста, другой препарат от акне, не сильно дорогой и действенный.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, скорее всего реакция на клензит с. Сейчас отмените полностью препарат до устранения симптомов аллергии, затем пробуйте наносить через день, строго избегая нанесения препарата в периорбитальной области. Для снятия симптомов аллергии можно коротким курсом использовать гидрокортизоновую мазь 1-2 раза в день не более 5 дней, внутрь цетрин или зодак 1 таблетка в сутки.
Если после возобновления нанесения клензит С, симптомы аллергии также будут проявляться, можно попробовать азелик гель утром, клиндовит гель вечером 2 месяца
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
1. Клензит и ему подобные первые недели вызывают обострение акне и сухость кожи на весь курс. Это нормально, так должно быть.
2. Клензит надо наносить тонким слоем на очищенную сухую кожу вечером. Не подходить близко к глазам, губам и мыть руки после нанесения.
Если сильно раздражает , попробуйте использовать через день клензит и постепенно доводить до ежедневного применения