Болит желудок

Здравствуйте.У меня постоянные боли в желудке.Врачи говорят,что это на нервной почве и то что назначают не помогает совсем.Вчера в очередной раз сделала гастроскопию. Результаты: желудок-форма не изменена,небольшое количество слизи и жёлчи,складки грубые,широкие раскрылись воздухом.Слизистая бледно-розовая,очагово-гиперемированная,в антральном отделе с очагами гиперплазии. Луковица ДПК:обычной формы, деформированная,оегко раскрывается воздухом.Слизистая гиперемированная,набрякшая при прикосновении кровит. Еще нашли бактерию хеликобактер.И у меня еще камень в желчном 16 мм.Часто печет изжога. Подскажите, пожалуйста лечение.Болит желудок в основном с утра вверху слева.После приема пищи становиться легче,но не всегда.

Хронический гастрит и желчно-каменнная болезнь.
45 лет

Здравствуйте! Придерживайтесь диеты №5 по Певзнеру, питание 4-5 раз в день. Нексиум 40мг утром натощак 1 месяц. Урсосан 250мг по 1 капс на ночь 1 месяц. Гевискон по 1 саше 3 раза в день после еды 14 дней- далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина,cпасибо большое за ответ.А от хеликобактера что принимать?