Терапевт

Здравствуйте, у меня такой вопрос в двух разных лабораториях обнаружили герпес 6 типа и в одной лаборатории в дополнение к герпесу 6 типа обнаружили герпес 1 типа, цитомегаловирус. Однако антител ни к герпесу 6 типа, ни к герпесу 1 типа, ни к цитомегаловирусу никогда не обнаруживались. Являюсь носителем вируса эпштейн барра и варицелла зостер. Скажите как такое может быть вирус есть, а антител нет и есть ли на самом деле эти вирусы. И ещё такой вопрос, сдавал ПЦР на эпштейн барр в одной лаборатории, он был обнаружен, через месяц безо всякого лечения сдал в другой лаборатории вирус обнаружен не был. С уважением, Александр

Принятый ответ

Добрый день. Если не сложно, загрузить Ваши результаты.

Принятый ответ

Здравствуйте! Может зависеть от погрешностей лаборатории. Но лучше видеть Ваши анализы

Принятый ответ

Здравствуйте загрузите анализы

Здравствуйте , в вашем случае я бы ориентировалась на клинику проявлений этих инфекций. В связи с чем такой щепетильный подход к выявлению вирусов? Все мы являемся носителями и сталкиваемся в жизни так или иначе с ВЭБ, ЦМВ, герпес-вирусами

Здравствуйте ПЦР метод не точный
Прикрепите пожалуйста фото анализа ИФА методом

В медине есть такое правило: если обнаружено, значит оно есть, а если не обнаружено это только не обнаружено, это не означает, что его нет. Это означает только несовершенство наших методов исследования и вожможно оно есть, но мы не обнаружили. Для уточнения, обычно исследования проводят трехкратно, через определенные промежутки времени. И если после трехкратного исследования ничего не обнаруживается, тогда можно, с определенной долей уверенности считать, что ТО, чего мы ищем и трижды не нашли - НЕТ.

В медицине

Здравствуйте. Погрешности бывают всюду. Если необходимо знать точно, то анализы придется пересдавать.

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас хроническая герепесвирусная ифекция( ВЭБ),вирус постоянно присутствует в Вашем организме,только меняктся его активность в зависимости от состояния организмк,поэтому он не всегда определяется в крови,его могут нейтрализовать антитела.тогда концентрация вирусных частиц снижается и лабораторно он не определяется.
что касается других вирусов,то возможно транзиторное носительство,без выработки антител.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите бланки анализов.

Очень важно что вы сдавали! Загрузите пожалуйста анализ, ответ только в них. Можно сдавать различные анализы на антитела и ПЦР для обнаружения вируса что сдавали вы?

Здравствуйте. А можно фото анализа увидеть. А что касается вируса эпштейн барр , то вероятно одна из лабораторий сделала погрешность