Венерическое

Добрый день, обнаружены инфекции Ureaplasma urealyticum+parvum (полукол.) ДНК Gardnerella vaginalis (полукол.) ДНК Как вылечить? И чем опасны данные инфекции?????

Нет
34 года

Здравствуйте! По какому поводу сдавали анализы? Какие у Вас жалобы?

Галина, инфекции обнаружены) профилактика для себя

Рекомендовано:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней.
2) Орнидазол 500 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 5 дней.
3) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
4) После окончания антибактериальной терапии с 11 дня - капсулы Аципол №30 - по 1капсуле * 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 10 дней или можно капсулы Бифиформ №30 - по 2 капсулы в сутки на 10 - 20 дней.
5) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения, сдавать можно уже конкретно на уреаплазму и на гарднереллу.

Галина, алкоголь на время приема категорически запрещен? Или можно?

Принятый ответ

Категорически нельзя.