Высокая температура

Добрый день! Ребенок 1г3 мес. 6 дней держится темпа 39.3. Сбиваю, через 6 часов опять 39.3 и так по кругу. Когда сбиваю ребенок играет, ест. Кашля нет, сопли чуток. Два месяца назад было тоже самое. Темпа держалась 2 недели. Лежали в инфекционке. Прокололи три разных антибиотика - от них темпа не падала. Толком диагноз не поставили. Темпа в один день ушла сама. Сказали ОРВ. Мононуклеоз по крови был ранее. УЗИ, кровь на стерильность в норме, ковид отрицательный. Почему так долго держится темпа? Не хочется опять наугад колоть антибы. В каком направлении искать? Какие анализы сдавать?

Нет
1 год

Здравствуйте. Сейчас для большинства вирусных инфекций типична симптоматика в виде высокой температуры до 10 дней. Важно отмечать, увеличивается ли интервал между температурами? Как себя чувствует малыш без температуры? Как ест и пьет? Так же необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и С реактивный белок, для исключения бактериальной инфекции.