Белесый стул у ребёнка
Добрый день! Ребёнку 1,8. Появился насморк, поднялась температура 38.8, держалась 2 дня ( нурофен, парацетамол, ибупрофен- сбивали) Пропили анаферон капли по схеме, давала зиртек по 5 капель утром, вечером. Мирамистин в горло. Нос промываем, сопли удаляем с помощью груши. Затем подключился белесый жидкий стул (температура 37,3- 37,2) но не частый: первый день - 1раз, второй- 3 раза ( появилась слизь), третий день- 2 раза. ( у папы ребенка примерно такая же картина) Была рвота два дня подрят, с утра по однаму разу в день ( после молочной каши) молочку убрали. Ребенок еще на ГВ ( в эти дни аппетит неважный, в основном были на груди, хотя до болезни собирались закончить ГВ) Врач прописал: креон 10000 ед.- 3 раза в день, максилак беби по 1 саше в день. Максилак пьем 3ий день, креон 2 дня. Сегодня рвоты не было, температуры нет, в туалет сходил один раз ( стул густой, сформированный, белесый) Врач сказала дать ребенку выпить дротаверин в ампулах по 0,3 мл- 3 раза в день. Скажите пожалуйста, как нам дальше себя вести ? стоит ли пить дротаверин? ( очень переживаю можно ли давать этот препарат, слышала, что он влияет на слух)
Здравствуйте. Как обосновал врач применение дротаверина? В ампулах до 2 лет противопоказан.
Можете приложить фото стула?
Алина Александровна, здравствуйте! Чтоб снять спазм желчных путей( я могла не точно понять) она сказала дать два-три раза. Посоветуйте пожалуйста, что нам делать???
На данный момент обильное питье 40 мл/кг.
Сейчас в периоде выздоровления показано кормление легкими супами или бульонами, кашами часто и малыми порциями, так как пока желудку тяжело переваривать пищу.
Подсушенный хлеб, картофель, нежирное мясо, бананы, печеные яблоки можно кушать.
Такой рацион соблюдаем в течение 2 недель в периоде восстановления после кишечных инфекций.
Алина Александровна, спасибо Вам большое???
Алина Александровна, я загрузила фотографию стула, сегодня сходил. Посмотрите пожалуйста?
Рекомендую Вам сделать узи брюшной полости и начать прием урсофалька, потому что белый стул может служить признаком застоя желчи
Алина Александровна, спасибо большое?
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Здравствуйте.
Дротаверин спазмолитик и на данный момент ребенку не показан , пить внутрь его не нужно.
Стул постепенно будет приходить в норму . Вы держите диету ?
Анастасия, здравствуйте! Стараемся, безмолочные каши, индейка с овощами, творожки
Анастасия, скажите пожалуйста, как долго стул будет приходить в норму? Когда можно будет вводить молочку? Спасибо большое?
Принятый ответ
Стул в норму приходит за 7-10 дней, постепенно .
Молочку вводить постепенно , с небольших объемов , когда уже стул сформируется(станет гуще и цвет в норму придет).
Сейчас пробиотик для микрофлоры подключите бак сет ,либо линекс , курс до 10-14дней.
Анастасия, это помимо максилака, или максилак убрать?
Анастасия, Вы можете пожалуйста, посмотреть фото стула, я прикрепила. Это он сходил в туалет сегодня???
Нет, достаточно просто далее принимать максилак.
Стул белый да, сделать БХ крови : аль, аст, билирубин , холестерин. При необходимости подключить урсофальк (по результатам анализа).
Узи органов брюшной полости
Анастасия, спасибо огромное???
Добрый вечер, дротаверин не нужно давать сейчас ребёнку.
По вашему описанию стул приходит постепенно в норму, продолжайье принимать креон и Максилак
Галина, добрый вечер! Спасибо большое?
Будьте здоровы!
Здравствуйте) продолжайте максилак и Креон до 10-14дней. Дротаверин можно не принимать. Стул нормализуется постепенно
Ольга, спасибо?