Консультация гинеколога /

Воды повышенной диперсности, 18.6 недель. — вопрос №1280783

Здравствуйте! Срок 18.6 недель. Неделю назад делала узи, поставили воды гиперэхогенной взвеси. Сегодня пошла на узи т.к пошли бежевые выделения (принимаю Утрожестан) пошла проверить, все хорошо. УЗИ прилагаю. НО… Поставили воды повышенной дисперсности. По узи видела сама прям хлопьями все там( неделю назад ставили срок больше на 4 дня, сегодня на 4 дня меньше. Это не может быть с этим связано ? Гипоксия и тд. от этого? Очень переживаю, малышу это может дискомфорт доставлять ?( Что делать в таком случае? На сколько опасно?

Возраст: 30

Хронические болезни: Гайморит

Гинеколог
Здравствуйте. Такая взвесь в водах обычно не несет опасности. Проконтролируйте узи через 2 недели.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Хорошо, может еще прибавится?
Гинеколог
Нет, на более большом сроке уже не так выраженно должно быть.
Клиент
Екатерина, Поняла, спасибо!
Гинеколог
Легкой беременности Вам)
Клиент
Екатерина, Благодарю ???
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Взвесь в околоплодных водах может быть в следствии обменных процессов у плода. Если по остальным параметрам и по анализам все в норме, то переживать не стоит. Просто делайте узи в динамике.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Здравствуйте!) А что за обменные процессы? Я надеюсь это не меконий или еще рановато для этого? Там прям много хлопьев было.
Акушер, Гинеколог
Мочеиспускание, отшелушивается эпидермис кожи, пушковые волоски так же попадают в околоплодные воды.
Клиент
Екатерина, Поняла, спасибо) А воды в целом обновляются ?
Акушер, Гинеколог
Да, воды несколько раз в день обновляются
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер
Чаще всего это частички поверхностной смазки плода. Если нет признаков инфекции, анализы крови, мочи и мазки хорошие, то не стоит переживать
Принятый ответ
Клиент
Кристина, Добрый вечер! Я анализы сдавала месяц назад , были в норме. Ну и как бы ничего вроде не беспокоит. Или нужно пересдать ?
Акушер, Гинеколог
Кровь и мочу можно. И мазок на степень
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, взвесь в водах вариант нормы, главное нет нарушение маточно плацентарного кровотока, никакого дискомфорта, патологии нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Эховзвесь в околоплодных водах может быть вариантом нормы.Главное, что допплерометрические показатели в норме.Рекомендую Вам сдать общий анализ крови, бак.посев мочи и выделений из цервикального канала.