Золедроновая кислота
У меня метастазы в костях позвоночника и тазе. До сих пор я пользовался золедроновой кислотой Зомета. К сожалению, она исчезла из аптек РФ. Мне предлагают Золерикс или Золедронат-Тева производства Плева Хорватия. Подскажите какова сравнительная эффективность и побочка этих препаратов?
Здравствуйте.
Оба препарата равнозаменимы и эффективны.
побочные действия самые частые это повышение температуры тела, гриппоподобный синдром.
Виктория, такой ответ можно самому найти в инете... Почему при при примении Зомета у меня не было побочки?
Принятый ответ
Вопрос побочных эффектов индивидуален.
Указанные в инструкции побочные не обязательно должны быть.
Так что велика вероятность, что при использовании препарата от других производителей повышение температуры так же не будет.