Болит шея сзади слева
6 дней назад заболело горло, полоскала перестало, появились обильные сопли. капала, промывала почти прошли. Пять дней пила арбидол. Вчера заболела шея сзади с лева. Мазала вальтореном, каждые 6 часов пью нурафен 400, мельгамму. Боль приглушается на 4 часа.. Что делать? Больно поворачивать голову. Боль усиливается.
Здравствуйте. Добавьте еще Мидокалм 150 мг 2 р в день.
Здравствуйте
Скажите пожалуйста сейчас горло не болит?
Александр, нет не болит.
Рекомендую к следующее лечение
Мидокалм 450мг 1 раз в сутки .14, дней, Аэртал 100 мг по 1 раз в сутки 10 дней.
Аэртал лучше снимает боль ,чем нурофен
Александр, ,если боль в шее перешла на всю левую сторону головы что не возможно лежать ни на левом боку ни на спине что делать греть охлаждать
Греть и охлаждать не нужно , лучше намазать вольтареном.
Скажите пожалуйста температуры нет?
Александр, температуры нет..боль усиливается и очаг больше в ушах свист нос остатки от насморка видимо закладывает периодически не могу лежать
Когда надавливаете на козелок уха, болевые ощущения есть?
Александр, мильгаму сегодня начала 3 раза в день какую дозировку продолжить и сколько дней ?
Александр, нет при надавливании на ухо боли нет весь затылок бьолит основная часть левая и опускается к плечу
Скажите у Вас мильгамма в таблетках или в уколах?
Александр, мильгамма в таблетках
Одна таблетка 3 раза в день, месяц
Александр, то есть сегодня пока нет других лекарств, из вашего списка я выпила час назад 1 таб мильгаммы и нурофен экспресс форте 400 . если сейчас в аптеке куплю все из вашего списка когда можно принять Аэртал и в какой дозе ?
Если купите сегодня можно прям сегодня выпить.
Если через 2-3 дня боли будут такими же , необходимо будет обратиться на очный осмотр невролога , чтобы он Вас пропальпировал
Александр, Мидокалм 450мг и Аэртал по рецепту или мне в аптеке продадут и без него?
Продадут без рецепта , он не нужен
Александр, спасибо большое за рекомендации, буду следовать вашим рекомендациям у меня вопрос: боль в шее внезапная 2 дня назад после боли в горле и насморка что молгло спровоцировать? капли от насморка? сосудосуживающие? переохлаждения сквозняков небыло 7 дней сидела дома. в тепле...физических упражнений небыло что могло бы спровоцировать защемление..откуда внезапная боль в шее
Принятый ответ
Цервикалгия часто протекает с болями в горле, в связи с протеканием инфекционных заболеваний.
После лечения должно всё нормализоваться , но если через 2-3 дня не будет легче , необходимо сначала показаться доктору оториноларингологу , а затем неврологу
Александр, купила Мидокалм 150мг пить сразу 3 таблетки?
Если купили 150мг , можно разделить на 3 приёма , получается по 1 таблетки 3 раза в сутки.
Здравствуйте. Есть ли повышение температуры? Увеличение лимфатических узлов? Скорее всего боль связана с мышечно-тоническим синдромом. Рекомендую прием Дексонал 25мг по 1т.2р/сут-5дней, Мидокалм 150мг 2р/сут-7дней, Омепразол 20мг 1р/сут-5дней. Вольтарен гель можно местно продолжить 2р/сут-7дней. Поправляйтесь!