Я боюсь умереть.
Здравствуйте, меня одолевает страх смерти, боюсь, что остановится сердце, не могу работать и нормально жить. Ещё панически боюсь оставаться одна. Скачет давление. Слабость, тяжело дышать. Что делать?
Здравствуйте Мария!
Сколько Вам лет ?
Когда всё перечисленное Вами началось ?
Имеете ли результаты каких - либо исследований ( анализы , УЗИ, МРТ )?
Здравствуйте не состоит ли вы на учёте у кардиолог эндокринолога?
Здравствуйте
Ваш возраст? Когда это все началось?
Можете с чем-то связать появление тревоги?
Препараты какие-то принимали?
Принятый ответ
Нужно обратиться к врачу психиатру или лучше к психотерапевту. Если есть нарушения со стороны внутренних органов, доктор направит к другим врачам- специалистам, возможно совместное лечение Вас несколькими докторами.
Вам следует пройти обследования ЭКГ, ЭХОкг, здать анализы на гормоны щитавидной железы, может на фоне соматического заболевания консультация психолога если потребуется психиатр она вас направит
Здравствуйте! А с чего все началось?
Это панический атаки. Лечат сеансами терапии у психолога. Все остальное- таблетки- только маскируются.
У вас панические атаки,нужно в очном порядке обратиться к психотерапевту.
Принятый ответ
Вам необходимо обратиться очно к психиатру. Так же сделайте R-грамму шейного и грудного отдела позвоночника, а так же УЗИ сосудов шеи с доплером. Вполне возможно, у Вас соматоформное расстройство, а оно нередко связано с органическими заболеваниями (к примеру, остеохондроз шейного отдела позвоночника, нарушение кровотока сосудов шеи и пр.). Поэтому, просто без обследования лекарственными препаратами можете только временно устранить симптомы, но проблема основная никуда не уйдёт, и при отмене препаратов все вернётся вновь. Поэтому, сначала обследуйтесь. Всего доброго
Принятый ответ
Здравствуйте. Важно понять это у вас генерализованные тревожное расстройство или панические атаки. В том или ином случае необходимо обратится к психиатру или психотерапевту. Как препарат первой помощи- корвалол 45-50 капель или феназепам 1 мг. 1/2-1 таб. под язык.
С уважением.
Принятый ответ
Здравствуйте! Пожалуйста очно обратитесь к психотерапевту, следует выяснить подробный анамнез и понять причины вашего состояния. Чем быстрее, тем лучше. Страдает качество Вашей жизни.
Принятый ответ
Добрый день! В самом начале- необходимо очно обратиться к терапевту и сделать клинические обследования.