Новообразование на коже

Здравствуйте! Я записалась на очный осмотр, но до него две недели. На шее непонятное небольшое новообразование. Воспалено и когда задевает рукой. Что, слегка болит.. Что это понять не могу. Подскажите, пожалуйста. И чем можно полечить,пока жду приём у врача? Спасибо!

ГЭРБ, гипертрофия язычной миндалины, гастрит, ФКМ, кокартроз.
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, это травмированная папиллома. Ничего страшного нет . Покажитесь очно и удалите ее

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, спасибо

Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина. Это проявления Акрохордона (мягкая фиброма) часто встречающиеся доброкачественное образование.
Совершенно не опасно для здоровья.
Необходимо просто удалить жидким азотом или Сургитроном.
Лучше удалить, так как в области шеи подвергается трению цепочкой, воротником.
Сейчас рекомендую по лечению :
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Мочалкой не растирать.
Пластырь не использовать.
Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна, спасибо

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
На фото доброкачественное образование кожи-папиллома.
Сейчас она травмирована, возможно задели.
Рекомендую: минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, стараться не травмировать, не заклеивать.
Обработка водным раствором хлоргексидина 3 раза в день 5-7 дней.
Если происходит травматизация, то лучше будет удалить образование у дерматолога.
Можно методом криодеструкции или аппаратом Сургитрон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Олеся, спасибо

На здоровье)

Принятый ответ

Здравствуйте. Это травмированная папиллома, они часто сами отторгаются, это норма. Эти образования не опасны, не перерождаются. Может до приема отпасть сама.
Наружно: хлоргикседин водный раствор 2 р в день, 7 дней. Следом левомеколь или фуцидин или банеоцин мазь 2 р в день, 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Игоревна, спасибо!

Всего доброго, не болейте

Принятый ответ

Марина,здравствуйте
На фото видна травматизированная папиллома,рекомендую :
-обработка хлоргексидином 2 р в день 5-7 дней
-мазь левомеколь 2 р в день 5-7 дней
-очный осмотр с проведением дерматоскопии и рассмотреть дальнейшее удаление(высок киск травматизации)

Здравствуйте,Марина
Это Акрохордон- доброкачественное образование, травмировано
После осмотра дерматолога , удаление Сургитрон
Сейчас снять воспаление можно
- левомеколь мазь 2 раза 5-7 дней и на очный осмотр
Важно
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями