Повышено содержание гемолитических эшерихий кал

Здравствуйте дорогие врачи . Повышено содержание гемолитических эшерихий. 10*7Остальные показатели в пределах нормы в кале . Из симптомов газообразование, и высыпание на лице по типу акне , спасибо

Хондроз грудного отдела , киста и гемангиома печени
40 лет

Добрый день!При наличии гемолитических эшерихий необходимо проведение эгдс+биопсия и колоноскопия, искать причину Ваших проблем

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, здравствуйте, делала декабре , фгс и колоноскопия все ок ,

ЭГДС делали с биопсией?Посмотрите в анализе по результатам чувствительности на антибиотики и бактериофаги ,что указано

Здравствуйте! Анализ на дисбактериоз к сожалению, не является информативными анализом. Микробиота до сих пор до конца не изучена,нет норм качественных и количественнвх соотношений микроорганизмов в разных отделах толстого кишечника.

С учётом Ваших жалоб, я бы порекомендовала Вам пройти обследование кишечника, для начала пообследоваться лабораторно, первостепенно исключить СИБР (синдром избыточного бактериального роста), именно он даёт клинику вздутия, газообразования, урчания, проблем со стулом. Необходимо дообследоваться и по возможности выполнить :
-Водородный дыхательный тест на СИБР с лактулозой
-УЗИ ОБП
-Биохимия крови развёрнутая (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, липаза, билирубин с фракциями, общий белок, СРБ)
-кал на скрытую кровь иммунохимическим методом

Если СИБР подтвердится то нужна санация тонкого кишечника. Препаратом выбора является альфанормикс. Как правило на фоне приёма препарата вся симптоматика купируется!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, здравствуйте, альфанормикс значит убивает гемолитических эшерихий. Или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, непереносимости лактозы у меня есть анализ крови показал еще 10 лет назад(

Альфанормикс сканирует весь тонкий кишечник, с его бактериальным содержимым. СИБР это проблема тонкого кишечника. Кал на дисбактериоз, который Вы сдавали, это толстый кишечник, а в нём, кто только не живёт. Маловероятно, что эшерихия вызвала, указанные Вами проблемы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, анализы крови все сдала все пределах нормы ( кал на кровь не сдавала) узи в декабре делала .

Показательные выполнить именно водородный дыхательный тест на СИБР и кал на скрытую кровь иммунохимическим методом, как метод скрининговый, чтобы исключить органическую патологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, проблема газов она не частая, кал хороший , ( по консистенции) запоров и диарей нет а вот высыпание на лице беспокоют ,

Научно доказано, что связи проблем с кожей и гастропатологией нет. Как бы дерматологии не отправляли обследовать желудок /кишечник, но причины в органах ЖКТ не находят. Никакой хеликобактер не даёт клинику высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, значит мне надо пропить Альфанормикс , Энтерол и Пробиолог . Такое лечение будет уместно или нет.

Если подтвердить СИБР, то терапия альфанормиксом уместна. Если нет жидкого стула, то необходимости в энтерол нет. Пробиолог можно, он хуже не сделает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, так правильно я поняла или нет, вообщем если СИБР показывает положительно ( то пить это лекарство , если нет - то лечение не стоит проводить ( так как быть с этой бактерией )?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, от нее вообще-то надо избавляться или нет

Нет, избавляться от неё не нужно. Если нет профузной диареи, то никакие эшерихии лечить не нужно. Ещё раз повторюсь, в толстом кишечнике, кто только не живёт, и грибы и кокки и много кто ещё.

Если тест подтвердит наличие СИБР, то санация альфанормиксом имеет место быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, санация вливания препарата где такую процедуру делают или таблетки пить ? Извините за глупый вопрос . Спасибо

Это просто таблетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, у гас в городе не кто не делает тест Сибр ( Красноярск) все лаборатории обзвонила . От инвитро И так далее

Принятый ответ

Значит очно к доктору и обговорить вопрос назначения препарата эмпирическим путем (без обследования).

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна,

Здравствуйте, Елена, какой консистенции стул у вас?
рекомендую :
1. Принимать пищу регулярно. Не пропускать приемы пищи и не допускать длительных перерывов между ними. Лучше увеличить частоту приема пищи и уменьшить одноразовое количество (есть меньше и чаще, а не много однократно). Приема пищи на ночь необходимо избегать.
2. Ведение пищевого дневника для выявления продуктов, употребление которых приводит к усилению вздутия живота.
В пищевом дневнике важно отражать время приема пищи, всю еду и напитки в течение дня, и время возникновения симптома, и перечень симптомов, которые возникали за день.

3.Ограничить прием овощей и бобовых: цветная капуста,
брокколи, капуста, фасоль, а также отруби
4. Провести обследования :
Сдать оак
Оам
Копрограмма
Бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин и его фракции, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин, срб)
Узи Обп
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный с лактулозой для исключения Сибра

При положительном тесте на сибр альфа нормикс 200мг 2таб 3рд 10 дней, этот антибиотик направлен только на кишечник.