Повышено содержание гемолитических эшерихий кал
Здравствуйте дорогие врачи . Повышено содержание гемолитических эшерихий. 10*7Остальные показатели в пределах нормы в кале . Из симптомов газообразование, и высыпание на лице по типу акне , спасибо
Добрый день!При наличии гемолитических эшерихий необходимо проведение эгдс+биопсия и колоноскопия, искать причину Ваших проблем
Елена, здравствуйте, делала декабре , фгс и колоноскопия все ок ,
ЭГДС делали с биопсией?Посмотрите в анализе по результатам чувствительности на антибиотики и бактериофаги ,что указано
Здравствуйте! Анализ на дисбактериоз к сожалению, не является информативными анализом. Микробиота до сих пор до конца не изучена,нет норм качественных и количественнвх соотношений микроорганизмов в разных отделах толстого кишечника.
С учётом Ваших жалоб, я бы порекомендовала Вам пройти обследование кишечника, для начала пообследоваться лабораторно, первостепенно исключить СИБР (синдром избыточного бактериального роста), именно он даёт клинику вздутия, газообразования, урчания, проблем со стулом. Необходимо дообследоваться и по возможности выполнить :
-Водородный дыхательный тест на СИБР с лактулозой
-УЗИ ОБП
-Биохимия крови развёрнутая (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, липаза, билирубин с фракциями, общий белок, СРБ)
-кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
Если СИБР подтвердится то нужна санация тонкого кишечника. Препаратом выбора является альфанормикс. Как правило на фоне приёма препарата вся симптоматика купируется!
Анна, здравствуйте, альфанормикс значит убивает гемолитических эшерихий. Или нет?
Анна, непереносимости лактозы у меня есть анализ крови показал еще 10 лет назад(
Альфанормикс сканирует весь тонкий кишечник, с его бактериальным содержимым. СИБР это проблема тонкого кишечника. Кал на дисбактериоз, который Вы сдавали, это толстый кишечник, а в нём, кто только не живёт. Маловероятно, что эшерихия вызвала, указанные Вами проблемы.
Анна, анализы крови все сдала все пределах нормы ( кал на кровь не сдавала) узи в декабре делала .
Показательные выполнить именно водородный дыхательный тест на СИБР и кал на скрытую кровь иммунохимическим методом, как метод скрининговый, чтобы исключить органическую патологию.
Анна, проблема газов она не частая, кал хороший , ( по консистенции) запоров и диарей нет а вот высыпание на лице беспокоют ,
Научно доказано, что связи проблем с кожей и гастропатологией нет. Как бы дерматологии не отправляли обследовать желудок /кишечник, но причины в органах ЖКТ не находят. Никакой хеликобактер не даёт клинику высыпаний.
Анна, значит мне надо пропить Альфанормикс , Энтерол и Пробиолог . Такое лечение будет уместно или нет.
Если подтвердить СИБР, то терапия альфанормиксом уместна. Если нет жидкого стула, то необходимости в энтерол нет. Пробиолог можно, он хуже не сделает.
Анна, так правильно я поняла или нет, вообщем если СИБР показывает положительно ( то пить это лекарство , если нет - то лечение не стоит проводить ( так как быть с этой бактерией )?
Анна, от нее вообще-то надо избавляться или нет
Нет, избавляться от неё не нужно. Если нет профузной диареи, то никакие эшерихии лечить не нужно. Ещё раз повторюсь, в толстом кишечнике, кто только не живёт, и грибы и кокки и много кто ещё.
Если тест подтвердит наличие СИБР, то санация альфанормиксом имеет место быть.
Анна, санация вливания препарата где такую процедуру делают или таблетки пить ? Извините за глупый вопрос . Спасибо
Это просто таблетки.
Анна, у гас в городе не кто не делает тест Сибр ( Красноярск) все лаборатории обзвонила . От инвитро И так далее
Принятый ответ
Значит очно к доктору и обговорить вопрос назначения препарата эмпирическим путем (без обследования).
Анна,
Здравствуйте, Елена, какой консистенции стул у вас?
рекомендую :
1. Принимать пищу регулярно. Не пропускать приемы пищи и не допускать длительных перерывов между ними. Лучше увеличить частоту приема пищи и уменьшить одноразовое количество (есть меньше и чаще, а не много однократно). Приема пищи на ночь необходимо избегать.
2. Ведение пищевого дневника для выявления продуктов, употребление которых приводит к усилению вздутия живота.
В пищевом дневнике важно отражать время приема пищи, всю еду и напитки в течение дня, и время возникновения симптома, и перечень симптомов, которые возникали за день.
3.Ограничить прием овощей и бобовых: цветная капуста,
брокколи, капуста, фасоль, а также отруби
4. Провести обследования :
Сдать оак
Оам
Копрограмма
Бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин и его фракции, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин, срб)
Узи Обп
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный с лактулозой для исключения Сибра
При положительном тесте на сибр альфа нормикс 200мг 2таб 3рд 10 дней, этот антибиотик направлен только на кишечник.