Аппоплексия яичника

26 января прошла операция (лапортамия) после аппоплексии правого яичника. Анализы в норме. Когда можно планировать беременность и обязательно ли пить гормональные таблетки? Когда лучше пройти повторное УЗИ? Врач в поликлинике сказала можете пить, можете беременеть, чтобы не было повтора. В общем я в замешательстве 🤔

Нет
31 год

Здравствуйте, принимайте кок(например ярина плюс с 1 дня месячных) на 3 месяца, в составе есть метилфолат, который необходимо принимать для подготовки к беременности, через три месяца на отмену таблеток беременность наступит еще лучше.