Что делать если у ребенка гноится глаз
Здравствуйте, у ребёнка (28 дней ) загноился глаз, и нос плохо дышит. Положили в стационар, сразу начали колоть антибиотики. На следующий день поднялась температура 37,3. Может ли она подняться из за антибиотиков? У нас была врождённая пневмония, боюсь что бы опять не открылась
Температура до 37.5 у детей первых месяцев жизни может быть вариантом нормы (или, например, реакцией на перегревание, очень теплую температуру в помещении).
Из-за антибиотиков она подняться не может. Температура поднимается только как реакция на инфекцию
Здравствуйте
Антибиотик не могли повысить температуру,
Температура повышается только при инфекционном процессе в организме, либо если перегрели ребёнка.
В любом случае вы в стационаре под присмотром, от антибиотиков пневмония открыться не может, только от вирус/бактерий