Ранний климакс на фоне приема ОК

Добрый день. Принимаю Ярину на протяжении 4 лет без перерывов. Сходила на узи малого таза. Врач сказал, что яичники не работают, матка как при климаксе. Расстроена ужасно. МНе 39 лет. Рожать не собираюсь, но ранний климакс меня пугает.(2 родов) Посоветовали бросить прием препарата и сдать гормоны, чтобы посмотреть, заработает ли организм сам. Скажите, что можете рекомендовать в данной ситуации?

Все правильно вам сказали, если действительно будет раннее истощение яичников, если не будет противопоказаний, вам можно назначить заместительную гормональную терапию.