Тяжесть в руке

Здравствуйте. Подскажите, с чем может быть связана тяжесть или усталость в руке. Вчера почувствовала, потом прошло, сегодня утром все нормально, но днем снова почувствовала. Руку ничем вроде не нагружала. Тяжесть от локтя до кисти.

Здравствуйте.
Болей в шейном отделе позвоночника нет?
Чувства онемения в руках нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, болей в шейном нет. Но проблемы с шейным отделом позвоночника есть. Остеохондроз.

Рука не отечная?
На ощупь теплая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, рука не отечная, теплая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, так же иногда бывает тяжесть в ноге, от колена до стопы. Делала дуплекс нижних конечностей, ничего особенного не было. Работа сидячая, мало подвижная. До этого ставили всд.

Вероятнее всего,дискомфорт связан с патологией на уровне шейного отдела позвоночника или с влиянием на нервы из-за анатомически узких каналов.
Из обследований необходимо пройти ЭНМГ верхних конечностей по стимуляционной методике,МРТ шейного отдела позвоночника и УЗДГ сосудов верхних конечностей.
Избегайте длительных вынужденных положений.
Спите на ортопедической подушке с эффектом памяти.
Носите воротник Шанца по 2 часа(мягкий).
И пропейте сирдалуд по 2 мг на ночь-14 дней+аркоксиа по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, мрт делала пол года назад примерно, надо переделывать?

Нет,можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, прикрепила.

По данным МРТ выявлены признаки остеохондроза,осложненные мелкими протрузиями.
Периневральная киста-случайная находка.
Серьезных изменений нет.
Вам стоит дообследоваться,как я писала ранее выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, спасибо. Стоит ли переживать? Если пройдет само, то все равно дообследоваться?

Принятый ответ

Нет,не переживайте.
Ничего страшного с вами не происходит.
Если пройдет,то обследование можно пока не проходить.

Здравствуйте.
Это может быть связано с защемлением нервного корешка в шейном отделе позвоночника или сдавлением периферических нервов в анатомически узких каналах - туннельный синдром.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога для оценки рефлексов, чувствительности, мышечного тонуса и силы.
Желательно пройти ЭНМГ верхних конечностей, МРТ шейного отдела позвоночника.

Здравствуйте! Может быть защемление нервного корешка в шейном отделе позвоночника. Желательно сделать мрт шейного отдела позвоночника и энмг верхних конечностей. Сейчас можно пропить нпвс коротким курсом например аркоксиа 60 мг 1 рд 5 дней; миорелаксант для снятия мышечного спазма например мидокалм 150 мг 2 рд 10 дней; нейромидин 1 т 2 рд 1 месяц для улучшения нервной проводимости

Здравствуйте!Тяжесть и усталость в руке связано с защемлением нервных корешков в шейном отделе позвоночника либо со сдавлением переферических нервных волокон
Необходимо провести мрт шейного отдела позвоночника и энмг стимуляционную верхних конечностей
По лечению:
Т берлитион или октолипен или тиоктацид 600 мг утром -1 р в день 30 дней
т нейробион по 1 т -3 р в день 1 мес