Проглотил раствор тантум Верде случайно

Здравствуйте, при полоскании горла раствором тантум Верде сделал вдох и случайно проглотил раствор. Объём проглочннного максимум 5 миллилитров. Нужно ли предпринимать какие то меры?буду благодарен за совет

Нет
17 лет

Здравствуйте. Выпейте однократно сорбенты ( смекта, полисорб, энтеросгель, фильтрум - сти). И в течение дня побольше питья чистой воды.
В целом страшного ничего не случится. Может вызвать послабление стула.

Принятый ответ

Алекс, добрый вечер
Не переживайте ничего страшного не случится. Пейте больше воды и всё.