Полисептин

Добрый день!лечили ушной клещ котенку 4 мес, две недели капали цитодерм. Сегодня были на приеме сказали клеща уже нет, но надо снять отечность, дали капли полисептин. Теперь кот орет и не дает даже прикоснуться к ушам, видимо что то из за каплей. Что можно сделать??

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Выкинуть данные капли.
2. Промыть раствором натрия хлорида слуховой проход. Дать вытряхнуть и содержимое убрать марлем тампоном либо кусочком бинтика ,- ватными палочками не лезть.
3. Ничем больше не обрабатывать 2-3 дня.
4. Человеческие капли дексона по две-три капли два раза в день.

Здравствуйте, умного клеща часто осложняется бактериальные и грибковые отиты. Для начала можно попробовать убрать продукты их жизнедеятельности лосьоном, если всё будет сохраняться, то необходимо сдать мазок их ушной раковины для определения микрооганизма. Лосьон Преотик Трис или Pro-sense залить в ушко до вытекания, промассировать, дать протрясти, остатки лосьона удалить ватным диском или марлей без ватных палочек. Так обрабатывать 1 раз в день 5 дней. При отсутствии улучшений обратиться именно к дерматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данные капли могут давать индивидуальную аллергическую реакцию. Отменить данные капли.
Купить лосьон для чистки ушей (любой фирмы, в вет.аптеке) - закапать по 3-4 капли в каждый слуховой проход, помассировать основание ушной раковины. Закапать однократно.
Если лосьона нет, можно закапать физиологический раствор натрия хлорида 0.9% - также по 3-4 капли в каждое ухо, однократно.
Через 10 минут после закапывания протереть проступившие выделения ватным диском.
Через сутки после применения лосьона оценить состояние ушей, если будут беспокоить, начать закапывать Отоксолан (вет.аптека) (или ауризон) - по 1 капле в каждое ухо, 1 раз в день, 7 дней.
Если будет расчесывать ушки, то лучше применить защитный воротник (вет.аптека).