Укусила собака через куртку

Здравствуйте, специальсты меня 4 дня назад укусила собака за руку , прокусила симнию куртку кофта целая ,но появилась садина какая то как будто зуб прошёл, могло бы быть заражение ? Ходил в транпункт сказали что не могла попасть слюня ,сказали если хотите то ставте уколы но ставить до 15 мая и я отказался

Гастрит
19 лет

Здравствуйте, заражение таким образом невозможно
Необходим контакт слюны животного со свежей раной для заражения

Татьяна, Здравствуйте, спасибо за ответ , то есть слюня собаки не дошла бы? Просто есть клык как будто её, сейчас рана покрылась синяком желым, красноты и опухоли нету на ране , только синяк. значит заражения не могло произойти? А то волнение тревога от этого.

Понимаю вашу тревогу, но заражение таким путем невозможно, не переживайте

Татьяна, спасибо вам большое.

Татьяна, а можно ещё вопрос, если рана чешется, это нормально? И рука чуть немеет как будто.

Принятый ответ

Она чешется потому что происходит заживление , не переживайте