Тахикардия при приёме эдарби кло
Уже два месяца принимаю эдарби кло 40 утром, начал замечать, что участились случаи тахикардия 80-95 частота пульса в обеденное и вечернее время, чаще когда вечером принимаю алкоголь, но и в другие дни без приёма спиртного, прочитал, что исследования по совместимости с алкоголем не проводилось. Раньше когда принимал Дальнева такой явной тахикардии не было. Менять препарат?
Артериальнач сердечная недостаточность 2 стадия, 1 степер, риск 3, а дислипидемия, стенизирующий атеросклероз церебральнвх сосудов, предсердная экстрасистолия, подагра 11.9
61 год
Здравствуйте, Виктор , пульс может повышаться на фоне приема алкоголя и после него, так как алкоголь выводит калий из организма.
рекомендую пройти суточное мониторирование ЭКГ для выявления аритмии