Белые выделения

Добрый день, не могу избавиться от белых выделений,дело в том что сдавала анализы кандида не обнаружена, прижигала эррозию,сейчас сижу на диете без молочки и сахара, выделения все равно есть, уходят не надолго и опять возвращаются, что посоветуете?выделения белыми хлопьями.

нет болезней
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, выделения давно? Есть зуд, неприятный запах или жжение?

Анастасия,добрый день, нет зуда нет жжения, просто выделения, запаха нет

Давно появились? Они постоянно или в определённый день цикла? Какой именно анализ сдавали? Просто мазок?

Анастасия, это тянется давно, , перед началом месячных начинается сильнее, когда месячные заканчиваются почти нет, может неделю не быть, потом опять появляются,мазок сдавала на инфекции все, все чисто, перед прижиганием эррозии в октябре того года сдавала, и на кандиду тоже , нет кандиды

Это нормальные выделения, их не нужно никак лечить, они говорят о том, что у Вас хороший уровень эстрогенов и железы около влагалища хорошо работают. Выделения лечим только если есть ИППП, зуд, жжение или неприятный запах. Совсем они исчезнут только с приходом климакса

Анастасия, выделения мешают мне и моему партнеру, они творожистые, неприятные мне и ему,

Тогда лучше сдать анализ Фемофлор-16, он показывает именно соотношение условно-патогенной флоры и лактобактерий. Перед сдачей анализа 8 часов не подмываться, не использовать свечи, не должно быть ПА.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте. Выделения всегда или в определенные дни цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте. Фемофлор 16 сдавали?

Галимат, добрый день, нет не сдавала, а что это?

Это расширенный анализ, показывают всю вашу флору в титрах и какие микроорганизмы выявлены и уже по результатам можно назначить лечение

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам необходимо сдать фемофлор 16 и по его результатам провести лечение.
Перед сдачей анализа за 72 часа исключить половые акты, спринцевания, применение свеч.
Не подмываться в течение 8 часов.

Принятый ответ

Здравствуйте

Какие мазки сдавали?

Араксия, я сдавала ПЦР 15 , он чистый, и мазок у гинеколога на флору , кандиды там нет, не могу приложить , все в карточке

Жжение и зуд беспокоят ?
Как со стулом и мочеиспусканием?

Араксия, все в порядке ,ничего не беспокоит только выделения

Сдайте посев на флору с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам. Из влагалища.

Здравствуйте, можно свечи гино Певарил 150мг вагинально 3дня ,затем Ацилакт вагинально 10дней