Почему глаз не открывается

У мамы был гимотома головы,лежала в коме,сделали операцию после этого через какое-то время один глаз приоткрывает,а там где была гимотома не открывается в чем причина? На свет риагирует,а глаз не открывается

Нет
22 года

Добрый день. Возможно было сдавления глазодвигательного нерва сместившимся от гематомы мозгом. Бывает при больших гематомах. Со временем походит.