У месячного ребёнка как бы закладывает нос

У месячного ребёнка было все хорошо, при чихание вылезла большая коза с одной норки. А в другой кажется,что что то мешает. Иногда ничего, в Иногда как будто перекрывает,но он дышит.Будто ходит туда сюда

Нет
33 года

Здравствуйте
У таких малышей очень узкие носовые ходы, плюс если сухой воздух то слизь насыхвет в носу, нужно проводить качественную гигиену носа
Предварительно закапайте морскую водичку, подождите немного чтобы размягчилось все и можно ватными жгутиками убрать, только не оставьте вату в носу.
Увлажнитель в комнате ребёнка поставьте , поддерживайте влажность 50-60%

Марина, добрый день, спасибо огромное за помощь. Мы каждое утро чистим носик,пытаемся отривин бэби высасывать лишнее, ничего нет(((когда спокойно дышит ничего не слышно,когда учащенно,как будто ходит там,что-то(((

Переживать не нужно. Лишний раз не надо аспиратор так как вы можете создавать механический отёк. Покажите доктору и он думаю вас успокоят окончательно.

Витаон не нужен, в нем травы, может быть аллергия

С врачами у нас проблемно,если это не дай Бог уже отёк из-за распиратора,он пройдёт?

Принятый ответ

Конечно. Не паникуйте. Свободное дыхание в покое если то все хорошо. Когда воздух хватает потоком он соответственно по узким ходам идёт со звуком!

Марина, спасибо большое.

Здравствуйте, увлажнение воздуха в квартире .
туалет носа ватными жгутиками, смоченными в масле витаон или вазелиновое масло.

Екатерина, спасибо за помощь.

Здравствуйте! Так как малыш совсем маленький у него узкие носовые ходы, поэтому туалет носа делаете ежедневный просто солевым раствором и турундучкой убираете все с носика.

Елена, спасибо за помощь

Здравствуйте, да у ребёнка могут скапливаться корки. Нужно увлажнять слизистую по необходимости солевыми растворами (аквалор беби) и чистить нос каждое утро , ватными турундами с вазелиновым маслом.

Ольга, спасибо за помощь