Как правильно лечить детский насморк
4 года ребенку , 2 недели назад был насморк с зеленью , капала полидекса все прошло, вчера снова начались сопли прозрачные чуть густые с сильным отеком в одной ноздре , капала ринофлуимуцил и физ раствор, как правильно дальше лечить боюсь сделать что то не так, часто отиты были и поставлены аденойды
Принятый ответ
Здравствуйте
Снимать нужно отёк обязательно. Честно, не люблю Ринофлуимуцил.. не назначаю его практически, очень редко
Спрей Тизин можно с 4 лет который, по 1 впрыск 2 раза в день, 5 дней
Через 10 мин как отёк ушёл вы промываете Аквалором , отсмаркивайте закрывая одну ноздрю
В чистый нос Назонекс 1 впрыск 2 раза в день 10 дней… далее если будет заложенность то по 1 впрыск 1 раз в день до 1 мес
Синупрет 3 раза в день, 14 дней если нет аллергии на травы
Аденоиды наблюдайте у лор врача
Марина, здравствуйте. А чем ещё можно снимать отек , називин ?
Марина, ещё есть дома АВАМИС
его можно использовать за место назонекс?
Да, в спрее только
Да, конечно, Авамис хороший препарат, просто действующее вещество другое
Принятый ответ
Здравствуйте) при аденоидах необходимо подключить к лечению назонекс либо дезринит по 1 дозе 2 раза в день 14 дней, далее по 1 дозе 1 раз в день до месяца. Проводите туалет носа солевыми растворами 4 раза в день.