Пить ли противозачаточные
Здравствуйте. Такая ситуация, врач мне прописала Джес, я ждала месячных чтобы начать пить их. Но два дня назад произошел казус и мне пришлось пить женале. прошло 2 дня как я его выпила и начались вроде как месячные, хотя не должны были так рано, появляются боли в пояснице как обычно при месячных. И тревожит мысль вдруг это не они. И что мне делать, начинать пить джес или нет?
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте! Выделения обильные ?все препараты экстренной контрацепции приводят к нарушению цикла и менструация может приходить раньше или с задержками
Алина, Здравствуйте, да, обильные. и боль в пояснице такая же как и при месячных
Дарья, тогда считайте это как 1 день менструации и начинайте упаковку Джес. На первой пачке первые 7 активных таблеток рекомендуют доп контрацепцию в виде презерватива. На последующих уже не нужно.
Сразу хочу добавить, что в первые 2-3 месяца организм ваш будет адаптироваться к препарату , поэтому могут быть на активных таблетках кровянистые выделения , ничего страшного, пейте по схеме как положено пачки, не обращая внимания на этот момент
Алина, хорошо спасибо большое. Значит эта экстренная контрацепция никак не повлияет, и можно спокойно начинать пить джес
Да, все верно.
Алина, хорошо спасибо?
Была рада помочь ?
Принятый ответ
Добрый день.
Ориентируйтесь по обильности кровотечения. Если кровотечение "как месячные" - то это они и есть и ситуация вполне подходит для начала приема Джес.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это на фоне экстренной контрацепции у вас пошел гормональный сбой и начались такие выделения, ничего страшного, вы начинаете прием джес принимать сейчас , и каждый день по 1 табл в одно и тоже время пьете по схеме
Галимат, хорошо спасибо. то что два дня назад приняла Женале, никак не повлияет на это джес? ничего не ухудшится?
нет, не повлияет никак и ничего не ухудшиться. Действие джес из-за этого не снижается, не переживайте
Галимат, поняла спасибо?
Галимат, извиняюсь забыла уточнить, мне ещё говорили что у меня киста яичника, женале наверное же как то мог повлиять на неё в худшую сторону и лучше провериться позже?
нет,женале не может на кисту никак влиять, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, начинайте прием препарата по 1т в день строго в одно и тоже время. И первые 7 дней приема используйте доп контрацепцию.
Принятый ответ
Здравствуйте, да можете по 1таб в одно и тоже время, по схеме